Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Кто сказал, что автомобили умеют ездить только по воде?

Пять доказательств того, что четырехколесные средства умеют покорять даже водоемы. При чем делают это на скорости не менее 48 км / час.

Rinspeed sQuba

Читай также: Чертовски быстрый: дьявол водит Spada

Создатели этого авто были вдохновлены подводной машиной Джеймс Бонда из “Шпион, который меня любил“.  У Rinspeed sQuba сразу две особенности: во-первых, машина может погружаться на глубину до 10 метров, а во-вторых, она оснащена системой автопилота. Это значит, что на обычных дорогах она может ехать сама. От водителя требуется только проложить маршрут.

Смотри, как эта амфибия умеет нырять в воду:

SeaRoader Lamborghini

Идея создать плавучую модификацию Lamborghini Countach пришла в голову британским рационализаторам. Эта машина является ночным кошмаром для дизайнеров и инженеров  Lamborghini, но она все же поплыла. На машину поставили подводные крылья и гребные винты.

Тачки Ихтиандра: 5 ярких авто-амфибий

Тачки Ихтиандра: 5 ярких авто-амфибий

youtube.com

Dutton Surf

Читай также: ТОП-6 футуристических тачек Голливуда

Британский изобретатель Тим Даттон занимается созданием необычных машин уже 40 лет. Одним из его самых удачных проектов является Dutton Surf — небольшая амфибия с мягкой складной крышей. Кузов авто позаимствован у лодки, а автомобильное шасси поможет без проблем выбраться на берег и продолжить “работу“ в режиме обычного автомобиля.

 

Тачки Ихтиандра: 5 ярких авто-амфибий

Тачки Ихтиандра: 5 ярких авто-амфибий

corsanews.it

Gibbs Aquada

Быстрый плавающий автомобиль, создателем которого является конструктор Алан Гиббс. Эта амфибия разгоняется до 160 км / час на дороге и до 60 км / час в воде. Гиббс, кстати, установил рекорд, переплыв Ла Манш на своей машине за 1 час 40 минут и 6 секунд.

Тачки Ихтиандра: 5 ярких авто-амфибий

Тачки Ихтиандра: 5 ярких авто-амфибий

Fast Amphibians

Hydra Spyder

Читай также: Раритетный Bugatti: $800 тысяч на старость

Производство “открытой“ амфибии началось в 2006 году. Трансформация из плавсредства в автомобиль занимает всего 10 секунд — во время движения по воде колеса машины аккуратно складываются под корпусом. На суше Hydra Spyder способна разогнаться до 160 км / час, а в воде до 48 км / час. Последнему посвящен следующий ролик. Смотри:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK