Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Профессия фотографа требует таланта + капиталовложений: фотоаппарат, аккумуляторы, объективы, освещение... К счастью, некоторые аксессуары можно изготовить собственноручно, таким образом сэкономив круглую сумму.

Для тех, кто хочет попробовать круто фотографировать в освещении студийных прожекторов у себя дома, в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV рассказали о следующем лайфхаке. Так как сделать студийный прожектор для домашней фотозоны?

  1. Для начала понадобится лист картона: из него будем изготавливать корпус. Сначала делаем разметку: нужно вырезать несколько фигур-трапеций.
  2. Далее скотчем склеиваем заготовки, и у получается абажур для одного прожектора. В местах стыков по углам нужно дополнительно пройтись термоклеем.
  3. Когда клей застынет, проклеить еще малярным скотчем.
  4. Внутреннюю часть абажура для прожектора можно покрасить серебристой краской. А внешнюю — черной. Делай это аккуратно, и если используешь аэрозольную краску, то открой окна (или на время выйди из помещения). Далее подожди пока краска высохнет.
  5. У абажура будет форма фигуры-конуса, а по центру фигуры останется квадратное отверстие. В это отверстие вставь LED-светильник.
  6. Основная работа уже сделана, осталось только прикрепить на основу прожектора липучку.
  7. Теперь крепим белую мягкую ткань, которая будет выступать в роли фильтра, и мы получим рассеянный свет.
  8. Сзади прожектора делаем крепление для штатива. Готово! Теперь осталось прикрепить прищепку-держатель, и прожектор готов к работе.

Читай также: Тяжелая работа эротического фотографа из Украины

Мощности такого прожектора хватит, если занимаешься предметной съемкой у себя дома или в маленькой, самостоятельно устроенной студии. Вряд ли его можно будет использовать в каких-то «серьезных» съемках (например, для обложек журналов). Однако для качественных и красивых фотографий в Instagram этот прожектор — что надо!

Еще один способ сделать почти студийный прожектор для домашней фотозоны своим руками смотри в следующем ролике:

Эй, любитель поделок, лови еще несколько «рецептов»:

Больше интересных лайфхаков узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK