Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ночник — милое украшение и вещь крайне удобная. Но обычный ночник — прошлый век, сейчас в тренде оригинальность. Будем оригинальными — узнаем, как сделать оригинальный светильник своими руками.

Секретами поделились эксперты шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV. Для того, чтобы сделать оригинальный светильник своими руками, тебе понадобятся:

  • деревянная коробка;
  • клеевой пистолет и стержни к нему;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • новогодняя диодная гирлянда;
  • маркер.

Берешь коробочку и рисуешь спираль. Высверливаешь по ней спиральное отверстие. Оно должно быть в диаметре не менее сантиметра.

В клеевом стержне внизу проделываешь клеевым пистолетом отверстие. Как вариант, можно сделать конструкцию, которая будет похожей на «ступеньки».

Разложи стержни на столе и отрежь от них понемногу материала. Стержни должны быть разной длины.

Когда сделаешь во всех стержнях отверстия и отрежешь от них лишнее, возьми гирлянду и аккуратно вставь лампочки в отверстия. Все почти готово.

Возьми коробочку и положи в нее гирлянду. Стержни просунь в спиральное отверстие.

Делать это нужно в таком порядке:

  1. самый длинный стержень будет сначала;
  2. потом вставь стержни поменьше;
  3. самый короткий стержень окажется в конце «ступенек»;
  4. Зафиксируй все термоклеем.

Теперь осталось проделать отверстие в коробочке и вывести из него проволоку гирлянды, который нужно включить в розетку. Готово? Поздравляем: теперь ты умеешь и знаешь, как сделать оригинальный светильник своими руками.

Читай также: Как сделать кожаный кошелек своими руками

Такой девайс — компактный, его можно поставить где угодно, даже на полу. Изготавливается он легко и быстро из всего, что можно найти у тебя дома. И главное — такая оригинальная вещь будет напоминать, что сооружал ты ее без чьей-либо помощи.

Еще несколько «рецептов» оригинальных светильников — смотри в следующем ролике:

В твоей холостяцкой квартире накопилось много жестяных банок — не спеши их выбрасывать: узнай, сделать ночник из этого материала. А если нравятся эксперименты посерьезнее, тогда учись добывать свет при помощи кальция.

  • Больше интересного о том, как изготовить предметы декора самостоятельно, узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK