Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Интернет стал частью нашей жизни и оказал существенное влияние на отношения.

В свободное время люди стараются наладить отношения или просто познакомиться с кем-то интересным. Интернет, безусловно, помогает в этом, но и некоторые изменения вносит в жизнь современного человека. 

Как же повлияло общение в сети и знакомства в интернете на отношения?

Люди больше думают о самопрезентации

С появлением в наших телефонах приложений для знакомств мы стали больше внимания уделять своим профилям в социальных сетях. Нам уже недостаточно имени, возраста и 1-2 фотографий, чтобы принять решение о знакомстве. 

И дело даже не в том, что профили без информации непопулярны. Дело в том, что со временем хочется все больше и больше информации получить быстро и узнать человека лучше в кратчайшие сроки. 

Читай также: Идеи для знакомства: ТОП-5 лучших по мнению женщин

Социальные сети - отличная площадка для самопрезентации, где мы - художники, создающие свой идеальный портрет. Мы выкладываем в сеть лишь самые лучшие свои снимки, рассказываем о себе самое крутое и всячески доказываем себе и окружающим свою состоятельность. 

Больше придираемся

Интернет сделал нас очень переборчивыми: мы хотим, что называется, "посмотреть всех" - и только тогда сделать попытку выбрать кого-то для перехода на новый уровень знакомств. 

Возникает психологический блок: вроде бы многие профили рассмотрены, но все время кажется, что может попасться кто-то получше, а ты пропустишь. 

В итоге получается, что мы ищем не человека, которым хотим построить отношения, а идеальное совпадение. 

Приложения для знакомств легко позволят найти пару. Или потерять действующую, тут уж как придется

Приложения для знакомств легко позволят найти пару. Или потерять действующую, тут уж как придется

Pinterest

Эксперты по грамотности

Письменная коммуникация - главная часть общения в интернете. Если ты в школе писал с ошибками, тебе сложно будет заводить в интернете знакомства. 

Очень многие стали считать себя так называемыми граммар-наци, которые в бешенство приходят, увидев не там поставленную запятую или неверно написанное слово. 

К тому же, общение в интернете усложнилось эмоциональной окраской текста - стоит, например, отличать, когда точка означает окончание предложения или точка означает, что что-то пошло не так. 

Ценность личных встреч возросла

Переписку можно вести со многими людьми, а на личную встречу решиться сложно. На это обычно две причины - страх разрушить идеальное общение или разочаровать/разочароваться в идеальном образе в интернете. 

Из-за того, что наше время не бесконечно, найти лазейку для того, чтобы потратить ее на встречу с онлайн-знакомцами, сложно, и потому личная встреча становится роскошью. 

Мы превратились в детективов

Читай также: Сайты знакомств стимулируют мужчин соблюдать диету - исследование

Чтобы сейчас узнать любую информацию о человеке, уже не надо искать по знакомым и друзьям друзей. Достаточно просто зайти в интернет и прогуглить имя, или просто в социальных сетях поискать. С одной стороны, это удобно. 

С другой же стороны, это чревато последствиями - например, можно очень расстроиться, выяснив, что тебе изменяют, да ещё и с не самым приятным персонажем. Так рождаются комплексы и страх быть отвергнутым. 

А ещё благодаря интернету можно легко проверить сказанное партнёром - Instagram и чекины легко докажут, что ты, сказав подруге, мол, пошел на пробежку, вместо этого отправился с друзьями на пиво. 

Измены стали проще

Найти любовь на одну ночь стало легче лёгкого, но и раскрыть обман (если это измена) стало проще. 

Вроде бы приложения для знакомств предоставляют кучу возможностей. Но они же и "сдают" незадавшегося любовника: фото в соцсетях всегда могут стать доказательством вины. А ещё и геолокация на телефоне, отметки на снимках друзей.... В общем, сложно. 

Отношения стали проще

Благодаря интернету мы стали проще смотреть на отношения, секс и любовь. Приложения сразу показывают возможную симпатию, и не нужно добиваться, проводить время в поисках второй половины или ждать подходящего момента. Просто иди и встречайся на здоровье. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK