Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наличие красивой ручки для письма — как галстук для костюма: акцент на статусе. Не говоря уже об удобстве. Да и в целом писать хорошей ручкой — есть в этом что-то взрослое. Какими ручками писать рекомендуем мы?

Один мудрый человек сказал: «Эти детали — главное, что есть, чем стоит гордиться и за что держаться. Ибо такие маленькие инструменты со временем становятся семейными реликвиями».

Какие ручки способны подчеркнуть твой изысканный стиль и достойны того, чтобы стать «семейной реликвией»?

montblanc.com

1.      Montblanc Meisterstück LeGrand

Montblanс уже более века устанавливает стандарт перьевых ручек. Meisterstück LeGrand — тому доказательство: имеет утонченный дизайн и золотую отделку. И намекает: «Деньги говорят, а богатство шепчет».

Специалисты бренда шлифуют и тестируют каждое перо вручную, что гарантирует плавность процесса. А благодаря золотому наконечнику наблюдается еще и «маслянистое ощущение»: ручка по бумаге словно скользит, что отлично подходит как для продолжительного и плавного письма, так и для скорописи.

Цена — $745.

Читай также: Секреты шариковых ручек

sailor.co.jp

2.      Sailor 1911S

Sailor 1911S — японский двоюродный брат немецкой Meisterstück. Эта ручка стала культовой и вполне заслуженно популярна. Похожий по стилю на Montblanc Meisterstück, черно-золотой корпус с утонченным пером делает аксессуар более статусным.

Кстати, перья. Марка Sailor делает их немного тоньше, чем у крупных европейских брендов, благодаря чему процесс письма становится более приятным. Иногда такие ручки и вовсе похожи на карандаш.

Вернемся к модели 1911S. Есть несколько цветовых решений, в том числе A Pirate's Life — красивый горчично-желтый цвет, довольно редкий для цвета ручки.

Цена — $180.

Читай также: Пишущее богатство: Самые дорогие ручки в мире

esterbrookpens.com

3.      Esterbrook Estie Honeycomb

Это была вездесущая на протяжении 1800-х и 1900-х годов американская компания. На пике своей популярности ручками Esterbrook пользовались все: от школьников до президентов. Несколько лет назад бренд возродился и стал знаменосцем американских ручек.

Honeycomb имеет основной цвет в коллекции и представляет собой великолепный аксессуар в духе арт-деко: эпохи акриловых ручек, но с душком современности. Доступны перьевая, роллерная и шариковая ручка. Стоят они почти недорого и будут приятны любому писателю и не только.

Цена — $195.

appelboom.com

4.     Aurora Optima

Итальянский бренд Aurora производит ручки уже более века, Optima — неизменный фаворит писателей всех мастей. Запатентованный целлулоид бренда создает уникальные, почти люминесцентные цветовые миксы, которые с каждым релизом становятся только лучше.

Модель оснащена 14-каратным пером — гарант плавного письма. А еще Optima многим нравится потому, что она немного меньше других перьевых коллег по цеху, и поэтому ее удобно носить в блокноте, портфеле или кармане пиджака.

Цена — $715.

Читай также: Смертельные гаджеты Бонда: ручка-убийца

ottohutt.com

5.      Otto Hutt Design 07

Если Montblanc — немецкая элегантность, то Otto Hutt — немецкая инженерия. Модель Design 07 функциональна, отличается неподвластным времени стилем и очень удобна для повседневного использования.

Изготовлена из серебра 925 пробы, эта ручка довольно увесистая, ощутима в руке и поэтому удобна при письме. Линейная гравировка напоминает арт-деко в стиле Гордона Гекко (один из главных персонажей фильма «Уолл-Стрит» 1987-го года).

Единственный «недостаток» — это шариковая ручка «на гелевых чернилах», скорость письма которых уступает остальным героям данного списка. Зато она не потечет, не оставит кляксы на твоем дорогущем пиджаке, и не потребует столь частой «дозаправки».

Цена — $320.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK