Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В жару не то, что водить - вообще мало что хочется. Но если все-таки нужно сесть за руль - прими к сведению несколько правил, которые пригодятся для сохранения концентрации при вождении в жаркую пору.

Длительные поездки в летнюю жару изнуряют и приводят к тому, что внимание притупляется, организм обезвоживается, что провоцирует возникновение опасных ситуаций. 

Чтобы не потерять внимательность за рулем, стоит взять на вооружение несколько правил: 

Правило 1: делай перерывы 

Концентрация внимания в жару падает приблизительно через полтора часа, а в условиях нормальной температуры водитель может наблюдать за дорогой около 5-7 часов. Для тебя же лучше каждый час останавливаться на пару минут, чтобы размяться, выпить воды, умыться прохладной водой. 

Правило 2: пользуйся благами цивилизации 

Читай также: Жара близко: ТОП-5 летних советов для водителей

Если твоя машина оборудована кондиционером, и твои спутники не возражают - воспользуйся одним из величайших изобретений и охлади салон до нормальной температуры. 

Сюда же стоит отнести использование шторок или фольги во время остановок, дабы салон автомобиля не накалялся на солнцепеке. 

Не забывай отдыхать в дороге

Не забывай отдыхать в дороге

pixabay.com

Правило 3: соблюдай питьевой режим

Часто концентрация снижается именно из-за обезвоживания. И если голодным ты еще как-то доедешь, то без воды никак - держи в машине запас живительной влаги. 

Правило 4: стимулируй повышение внимательности 

Медики рекомендуют перед началом долгой поездки принимать таблетку аминокислоты глицина, которая поможет работе мозга. 

Если же таблетки - не для тебя, вернись к пункту 1: не забывай об остановках, разминке и воде. Также можно попытаться снять усталость, помассировав точку между бровей. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK