Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Человечество неравнодушно к велосипедам, поэтому постоянно пытается как-то их модифицировать, или просто придумать новые аппараты

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых дорогих велосипедов

HalfBike

Компания Kilelinia из Тусона (штат Аризона) придумала байк, сочетающий в себе бег и езду. Он компактен и прост в использовании. А еще у него нет руля. Поэтому для поворотов на HalfBike приходится маневрировать корпусом. Велосипед понравится тем, кто жаждет новых впечатлений от езды на двух колесах.

Wooden Bike

Словенский энтузиаст Майк Ковач зимой в 2012 представил деревянный велосипед. Он изготовлен из клееного орехового шпона и покрыт защитным полиуретановым лаком. Изобретатель оценил свой агрегат в $1,5 тысяч. Но желающих приобрести это чудо до сих пор так и не нашлось. А ведь бедный Майки рассчитывал заработать целых $60,000. Надеемся, его еще настигнет удача.

"Первый велосипед, который я собрал со своим отцом, ни на йоту не заставляет сомневаться в его качестве. Он уже пробежал порядка 3200 км и до сих пор в отличном рабочем состоянии. А еще мы сделали аппарат из экологически чистых материалов" - говорит Ковач.

Изобрести велосипед: 5 самых необычных моделей

Изобрести велосипед: 5 самых необычных моделей

besportier.com

Vanhawks Valour

Этот байк - мечта любого велосипедиста-шоссейника, желающего вне тренировок кататься по городу. Этот двухколесный аппарат полностью сделан из углеродного пластика (карбон по-народному). Бонусы: в руль встроены светодиоды, указывающие направление, в котором нужно двигаться (bluetooth-синхронизация с софтом, установленным на смартфон). За счет этого программного обеспечения (работает как на Android, так и на iOS) велосипед можно отыскать даже после кражи, так как софт постоянно фиксирует его место нахождение. А в грипсах (окончания руля, за которые держишься руками) установлены вибраторы. Они включаются, когда сенсоры заднего колеса чувствуют приближение других транспортных средств.

Изначально на этот проект выделили $100 тысяч. Но он оказался настолько успешным и востребованным, что инвестированная сумма уже перевалила за $400 тысяч.

Разработчики (студенты одного из канадских университетов) признались:

"Кататься на велосипеде иногда неприятно. Мы хотим заменить этот стресс на удовольствие. Поэтому спроектировали велосипед, представляющий собой безопасное транспортное средство, отвечающее самым свежим стандартам веб-разработки, дизайна и прочности углеродного волокна".

Вот как выглядит это карбоновое чудо:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 велосипедов на все случаи жизни

Bamboo Bicycles Beijing

Исследования и тесты доказали, что бамбук не менее безопасен и долговечен, чем металл или карбон. Поэтому китайский инженер Дэвид Вэнг спроектировал велосипед из этого дерева. Он решил начать с мастерской в Пекине, где 5 дней в неделю будут собираться его единомышленники для реализации данной идеи. Глобальная цель - пересадить весь мир на этой вид транспорта.

"Главное достоинство бамбука - прочность и способность поглощать удары. А еще велосипед из такого дерева очень стильно смотрится" - откровенничает Вэнг.

The BananaHama

А хотел бы кататься на гамаке, натянутому между двух пальм? Тогда The BananaHama создан для тебя. Брент Ингрим, опытный дизайнер по металлу, художник и создатель проекта, смело заявляет о том, что это самый удобный велосипед на свете.

"В нем ты даже не почувствуешь, как съедешь с тротуара. А еще на The BananaHama можно кататься в любую погоду: байк имеет свой собственный навес" - хвастается Ингрим.

Жаль только, инвесторы не спешат вкладывать деньги в этот проект. The BananaHama до сих пор так и не собрал намеченные $65 тысяч.

Изобрести велосипед: 5 самых необычных моделей

Изобрести велосипед: 5 самых необычных моделей

moduobike.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Конь педальный: как тюнинговать старый велосипед

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK