Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Первый автомобиль под маркой Land Rover был создан дизайнером компании Rover Морисом Уилксом, и его братом, исполнительным директором Спенсером Уилксом. Прототипом служил американский армейский внедорожник Willys.

Компании Rover в послевоенные годы удалось добиться у правительства разрешения на возобновление производства гражданских автомобилей, и даже "отбить" себе для этих целей завод Meteor Works в городе Солихалл. Во время войны тут выпускали двигатели для танков и самолетов.

Смотри, как создавался Range Rover Evoque (фото)

Братья Уликсы решили, что создать новую машину гораздо проще, чем начинать выпускать старые авто, и сразу придумали название Land Rover.

На заводе было огромное количество неиспользованного алюминия, и братья сразу нашли ему применение. Алюминий был доступнее стали, и отлично подходил для машины, предназначенной для езды по бездорожью.

В конце 1947 года был создан концепт Centre Steer, корпус которого был покрашен зеленой самолетной краской. Двигатель и КПП поставили с легкового автомобиля Rover, а руль разместили по центру.

После производства 25 прототипов компания представила новинку на автосалоне в Амстердаме. Новый автомобиль пользовался невиданным успехом, и в 1948 году количество производимых Land Rover сравнялось с выпуском Rover, а в 1949 даже обогнало его.

После того, как Rover получил достаточно денег, было решено усовершенствовать и развивать Land Rover. Чтобы привлечь больше внимания к автомобилю, предприимчивые братья подняли цену и вывели машину в премиум-сегмент.

Читай также: Land Rover выведет на рынок новый бренд

На сегодняшний день в модельном ряду компании 6 моделей: Land Rover Defender, Land Rover Discovery, Land Rover Freelander, Range Rover, Range Rover Evoque, Range Rover Sport.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK