Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Людей, интересующихся автомобильным миром, уже довольно сложно чем-то удивить. Они привыкли к тому, что горючее для автомобилей могут делать бактерии, а автомобили могут ездить на фекалиях.

 

Фото: motiveind.com"Конопляный" автомобиль из Канады

 

Специалисты канадской компании Motive немного поднатужились и все-таки решили преподнести сюрприз автомобилистам. Инженеры создали кузов автомобиля из легких сплавов, добытых из волокон конопли. Более того, вместо обычного двигателя внутреннего сгорания канадцы использовали электромотор. Экологичный и легкий автомобиль будущего!

Новый прототип получил название Kestler и уже был официально представлен в рамках выставки EV 2010 VE Conference and Tradeshow в Ванкувере. Масса электрокара составляет 850 кг. Без подзарядки "конопляный" автомобиль может проехать до 160 км со скоростью не больше 135 км/ч.

Первый дорожный экземпляр в Motive соберут в середине 2011 года, а полноценное серийное производство Kestler может стартовать уже в конце 2012 года.

Как писала auto.tochka.net, накануне компания Rinspeed представила электрокар, который можно перевозить в поезде в виде багажа.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK