Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наступающий год войдет в автомобильную историю, как год постепенного выхода из кризиса. Также именно в 2010 году должны проявиться первые результаты антикризисной политики мировых автомобильных компаний, пересмотревших собственные производственные планы и модельные ряды. В следующем году также завершится процесс перехода известных мировых брендов в собственность китайских автогигантов..

В Украине появится «автомобильный закон»

В новом документе, полное название которого «Целевая экономическая программа развития автомобильной промышленности и регулирования рынка автомобилей на период до 2015 года» будут зафиксированы основные направления дальнейшего развития автомобильной промышленности Украины. Разработкой закона займутся Минпромполитики, Минфин и Минэкономики. Возможно, именно этим документом будут установлены четкие и понятные правила игры на украинском авторынке.

Стабилизация украинского автомобильного рынка

По сравнению с показателями 2008 года, продажи новых автомобилей в Украине в уходящем году сократились сразу в 4 раза. 2010 год станет переломным, как для украинского, так и мирового автопрома. Нельзя сказать, что в следующем году авторынок Украины начнет стремительно расти, но с уверенностью можно утверждать, что наступит период стабилизации. По мнению аналитиков, в 2010 году на рынке Украины будет реализовано около 150-160 тыс. автомобилей.

Электромобили наступают

В 2010 году в продажу в Европе поступят сразу несколько электромобилей. Компанию нашумевшему Nissan Leaf составят сразу несколько французов. В первую очередь речь идет о Peugeot iOn и Citroen C-ZERO, построенных на базе полностью электрического автомобиля Mitsubishi i-MiEV. Также к ним может присоединиться первый электромобиль марки Renault, но его перспективы появления на рынке более туманны.

Гибриды закрепят позиции

Гибридные автомобили в 2010 году значительно укрепят свои позиции на рынке. В первую очередь, благодаря росту спроса на экономичные и экологичные автомобили с гибридной силовой установкой. А также благодаря значительному расширению линейки гибридов - даже самые консервативные в этом плане производители объявили о планах создания собственных гибридных авто. Кроме того, автомобильные компании предложат гибриды в ранее недоступных вариантах кузова - спортивное купе, универсал и другие.

Китайцы нашли дорогу в Европу

Китайские автопроизводители получат доступ к новым технологиям и европейским автомобильным рынкам через покупку мировых автомобильных брендов. Первой ласточкой в этом плане станет покупка компании Volvo китайским автопроизводителем Geely. Окончательное завершение сделки завершится в 2010 году. За шведскую компанию китайцы заплатят Ford около $2 млрд. Также под началом китайской компании начнет работу Hummer, который достался концерну BAIC. При этом оба новых обладателя известных мировых автобрендов обещают инвестировать в свои приобретения миллиарды долларов.

Судьба Saab

Скорее всего в 2010 году окончательно решится судьба компании Saab. Пока компанию General Motors, которая владеет шведским брендом, не удовлетворило ни одно из сделанных предложений. Изначально Saab хотел приобрести производитель суперкаров Koenigsegg, а в конце 2009 года о своем желании завладеть шведской компанией заявила компания Spyker. Впрочем, пока американцы склоняются к тому, чтобы постепенно свернуть производство автомобилей Saab.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK