Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые из университета Вандербильта (Vanderbilt University) работают над созданием автономного медицинского робота, который в будущем заменит медицинскую сестру (или врача) отделения неотложной помощи или приемного отделения больницы.

Основная задача медицинского робота TriageBot - сортировка поступивших больных, пишет 3DNews.

По замыслу создателей андроид  должен значительно ускорить прием пациентов, снизить нагрузку на медперсонал, сократить число ошибочных диагнозов.

Во время приема "робот-Айболит" проведет больного к нужному кабинету, расспросит о жалобах, а по ходу измерит пульс, частоту дыхания, температуру, снимет кардиограмму,.

"Мы понимаем, что робот должен реагировать на реакцию пациента,  поэтому его внешний вид имеет большое значение. Пациент должен доверять ему и быть уверенным в правильности действий робота", - сказал руководитель проекта, профессор Казухико Кавамура.

Кстати, примеры использования роботов в медицине уже есть. В Японии, в больнице Aizu Central Hospital в регистратуре уже исправно работает робот.

В английских больницах роботы занимаются транспортировкой медицинских отходов и мусора, а также доставкой еды и выдачей медикаментов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK