Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не успели аналитики заговорить об ограниченных запасах нефти, как рационализаторы ринулись получать бензин из подручных материалов. Нет-нет, речь даже не о топливе из отходов, или о машинах на солнечных батареях. Человечество шагнуло дальше.

Альтернативное топливо: энергия торнадо

Оказывается, торнадо могут приносить не только убытки и разрушения, но и являются источником энергии, соответствующей по мощности средней электростанции.

Канадский инженер Louis Michaud создал «контролируемое торнадо», и использовал его работу в своем атмосферном двигателе Vortex.

Альтернативное топливо: древесина

В условиях дефицита бензина во время Второй мировой войны, двигатели многих автомобилей были переделаны, и работали на опилках и деревянных щепках.

Калифорнийская компания All Power Labs решила воскресить эту технологию, и представить ее на грядущей выставке Progressive Automotive XPRIZE.

Альтернативное топливо: GENeco Bio-Bug

Технология GENeco Bio-Bug является автомобильным эквивалентом навозного жука. Машины, которые используют эту технологию, ездят на навозе и продуктах жизнедеятельности людей.

Машина работает на метане, который получается в результате переработки отходов. GENeco Bio-Bug может целый год ездить на отходах, полученных из 70-ти среднестатистических частных домов.

 Альтернативное топливо: конопля

Есть множество применений конопли, и одно из них -  производство автомобильного топлива. Американцы предложили заправлять машины раствором, который можно получить из масел марихуаны, или переработки листьев "травы" в этанол.

Кстати, о веселящих эффектах выхлопной системы таких машин пока ничего не сообщается.

Альтернативное топливо: соленая вода

Во время работы над лекарствами от рака, ученый John Kanzius обнаружил, что после несложных обработок, обычная подсоленная вода начинает воспламеняться. Путем дестабилизации атомов водорода, которые содержатся в соленой воде, при помощи специального радио-воздействия, ученый смог поджигать соленую воду,  и теперь занимается созданием автомобильного мотора, работающего по этому принципу.

Альтернативное топливо: моча

После того, как ученые пропустили электричество через сосуд с мочой, они обнаружили, что так можно создавать дешевое альтернативное топливо. После воздействия электричества получается водородное топливо, которое практически сразу пригодно для использования в автомобилях.

Альтернативное топливо: водоросли

Пока ты занимаешься чисткой своего пруда от водорослей, американские специалисты разрабатывают новые методы ускоренного роста водорослей. Дело в том, что при минимальных затратах (вода, углекислый газ и солнечный свет), из водорослей можно получить тонны биотоплива.

Альтернативное топливо: кофе

Скоро кружку утреннего кофе придется заваривать не только себе, но и своему автомобилю. Все потому, что ученые нашли способ переработки кофе на биотопливо. При этом, все «сливки» кофе достанутся тебе - автомобилю для движения нужна лишь шелуха и листья.

Альтернативное топливо: медузы

Шведские ученые пришли к выводу, что смешав зеленый флуоресцентный белок, который вырабатывают медузы, с несколькими химическими элементами, можно получить экологически чистую и относительно недорогую замену бензину.

Медузы при этом не пострадают, заверили в Швеции.

Альтернативное топливо: внутренности животных

Защитники природы посчитали, что к 2050 году в мире будет выбрасываться на помойку около 465 млн. тонн внутренних органов животных. Применение мяса и меха известно уже тысячи лет, а вот идея использовать в качестве топлива внутренности животных впервые прозвучала недавно.

Что же, использовать внутренности вместо бензина куда логичнее, чем попросту их выбрасывать.

Читай также:

На что жалуются наши автомобили

Австралийцы делают топливо из отходов

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK