Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В настоящее время пользователям мобильных устройств на платформе Android уже доступны карты аэропортов Атланты, Сан-Франциско, Чикаго и Токио. Это облегчит пассажиру определение своего местоположения в довольно запутанных лабиринтах авиатерминалов. Сервис Google Maps подскажет, где находятся выходы, кафе, туалеты. В отличие от GPS он не станет рисовать маршрут, он всего лишь укажет место, где вы находитесь относительно "достопримечательностей" здания.

Для реализации своей идеи компания Google прибегла не к спутниковым "рентгеновским" снимкам, а обратилась за помощью к организациям, в чьем ведении находятся здания.

Идею Google уже поддержали не только авиакомпании, а еще и магазины Mall of America, IKEA, Home Depot, Macy's, Bloomingdale's и другие.

Кроме того, компания разработала сайт, на который желающие присоединиться к сервису могут загружать поэтажные планы, чертежи. Для корректной работы программы необходимо привязать свои данные со спутниковыми изображениями и указать направления.

"Подробные поэтажные схемы автоматически отображаются на экране при увеличении здания", пишет пресс-служба Google. "Местоположение пользователя с точностью до нескольких метров указано уже знакомой голубой точкой. При перемещении по этажам в многоэтажном здании интерфейс обновляется автоматически".

Сервис Indoor Maps, пока находится в статусе бета-версии но уже добавлен в приложение Google Maps 6.0 для ОС Android. Релиз для других мобильных платформ будет выпущен позже.

Напомним, что платформа Windows Phone от "Microsoft" также запустила подобный сервис и в ее базе уже заложено внутреннее расположении нескольких крупных торговых центров и аэропортов.

Недавно картографический сервис Google Maps получил функции голосового поиска.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK