Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ограбления - это не обязательно угрозы, поседевшие волосы и многочасовые погони. Некоторые случаи были настолько курьезными, что обойти их стороной не смогла даже наша авторубрика.

В обеденный перерыв

Фото: ShutterstockНарушитель хотел ограбить банк в выходной день

История не уточняет, в каком городе произошло это ограбление, однако известно, что был четверг.

Около полудня мужчина приехал на автомобиле к банку, где прождал 20 минут. В начале первого он надел лыжную маску и с ружьем в руке пошел в сторону банка. Но ограбление сорвалось: как оказалось, в этот день отделение работало только до 12-ти часов.

Мужчина скрылся на автомобиле, однако бдительные прохожие записали номер и марку авто, и уже через несколько часов грабитель-неудачник давал показания в отделении полиции.

Татуировка с именем и датой рождения

Фото: Getty ImagesПолиция быстро нашла парня с татуировкой

Карьера одного американского "джентльмена удачи" закончился сразу после первого ограбления. Водитель установил в машине видеокамеру, которая и засняла ограбление: молодой человек в маске вытащил из авто магнитолу и забрал кое-какие вещи.

Юноша смог закрыть лицо, однако маска не закрывала татуировку у него на шее: "Evans 19.9.87". Полиции не составило труда найти подростка. По всей видимости, окружной судья понял, что этот грабитель не может нанести серьезного ущерба и приговорил его к 7 месяцам тюрьмы.

Нарисованные маски.

Фото: ShutterstockЗавладев чужим добром, преступники не ушли далеко

Краска сыграла злую шутку с еще двумя грабителями. Не найдя лыжных масок, двое грабителей нарисовали друг другу "маски" черным маркером прямо на лице.

После этого грабители пытались забраться через окно в квартиру, однако мужчина из соседней квартиры заметил их и сообщил в полицию, что двое парней с нарисованными масками только что вышли из большого белого седана и уже залезли в соседскую квартиру.

Грабители смогли вынести ценные вещи из квартиры, однако полиция задержала их уже через несколько часов. Как оказалось, ребята использовали перманентный маркер, который не отмывается мылом и обычной водой.

Грабитель и журналисты

Фото: Getty ImagesЖурналисты помогли поймать вора

Этот инцидент произошел в Кливленде. Злоумышленник угнал автомобиль, взяв при этом в заложники водителя. Угрожая ему пистолетом, он заставил водителя ограбить банк, после чего уехал вместе с ним.

Заблудившись на одной из улиц, злоумышленник спросил дорогу у съемочной группы, которую встретил по дороге. Непонятно как, но водитель ухитрился подать знак, что его похитили и держат на мушке.

Позже телевизионщики сообщили в полицию, и преступника задержали. Как оказалось, журналисты снимали репортаж о том, что в городе участились случаи ограбления банков.

Водитель маршрутки

Фото: Владимир Шевчук, tochka.netВодителя маршрутки помогли поймать его же коллеги

Замыкает наш курьезный рейтинг водитель маршрутки из Киева. 50-летний водитель решил подзаработать, угнав машину одного из своих коллег. На одной из конечных он увидел открытую маршрутку, в которой лежали деньги.

Но позже он увидел в замке ключ зажигания, и наш алчный герой решил, кроме денег, завладеть и автобусом.

Угон "Богдана" увидели водители других микроавтобусов, которые бросились в погоню. Позже к ним присоединились несколько нарядов милиции, и общими усилиями им удалось остановить горе-грабителя.

Ранее auto.tochka.net составила ТОП-5 автомобилей, на которых грабили банки в кино.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK