Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Рейтинг самых опасных ошибок составлен на основе анализа причин ДТП. Вполне прогнозируемо на первом месте в списке оказалось вождение в нетрезвом виде. Именно употребление алкоголя спровоцировало около 40% всех ДТП в США за последний год. Аварии с участием пьяного водителя случаются на американских дорогах каждые 2 минуты.

Второе место в рейтинге заняло написание SMS за рулем, а на третьей позиции расположилась агрессивность и раздражительность за рулем. Агрессивным поведением или ссорами на дороге спровоцированы не менее 1500 автомобильных аварий в США ежегодно.

Далее в списке, составленном Forbes, значатся отказ от использования детских кресел, а также превышение скорости на дорогах. Кроме того, не менее опасной ошибкой во время вождения считается отказ от использования ремней безопасности.

Другими самыми опасными ошибками за рулем журналисты издания назвали недостаточное внимание к оценке погодных условий, вождение в сонном или усталом состоянии, использование неподходящих очков, а также неадекватное поведение во время заноса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK