Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В День Святого Валентина сотни тысяч украинцев стремятся порадовать своих любимых подарками. Но все ли сюрпризы окажутся приятными?

Наверное, каждый знает, как нелегко выбрать подарок даже для того, кого давно знаешь. Поэтому многие выбирают «проверенный способ» – купить что-то мелкое и практичное, вроде носков, пены для бритья или очередной забавной чашки.
 
Этот материал от Kasta подскажет вам, как выбирать правильные подарки независимо от повода и даты. Дарить счастье – это искусство, которому обязательно надо научиться! Тем более что сейчас вы сможете порадовать близких, купив удачные подарки на распродаже ко Дню Святого Валентина.
 
Героиня популярной книги и одноименного фильма «Дневник Бриджит Джонс» сравнивала предпраздничную подготовку с истеричным марафоном, в конце которого ей предстоит, как на экзамене, правильно угадать, что и кому подарить. Конечно, такая перспектива ее не радовала. Поэтому главный совет: не превращайте поиск подарков в марафон с экзаменом! Дарить подарки – это не обязанность, а радость, которой вы делитесь с другими.
 
Однако люди вообще редко задумываются над тем, что порадует человека, для которого подарок предназначен. Многие слишком заняты, чтобы заранее подумать о подарке, поэтому покупают в последний момент. И, как правило, удачного выбора в этой ситуации ждать не стоит. Так и появляются в наших домах нелепые статуэтки, запасы шампуней, которыми мы не пользуемся, ненужные вазы и чашки и куча других мелких и не очень вещей. А ведь изменить ситуацию можно довольно просто. И мы расскажем, как именно.
 
Во-первых, заранее определитесь с бюджетом. Как бы хорошо вы ни относились к человеку, если стоимость подарка слишком высока, вы подсознательно будете считать, что одариваемый вам обязан. С таким настроением радость от сюрприза, даже удачного, будет гораздо меньше.
 
Во-вторых, проведите расследование. Подарок важному для вас человеку – не пустяк! А значит, стоит подготовиться заранее, расспросить знакомых, друзей, а главное – самому быть внимательным, слушать, записывать удачные идеи. Вспомните, чем увлекается тот, кого вы хотите порадовать, что ему нравится, о чем он мечтает. И тогда ответ наверняка придет сам собой! Ведь даже тем людям, у которых «все есть», можно подарить приятную мелочь, связанную с их увлечением.
 
В-третьих, даже если у вас есть возможность сделать дорогой подарок, это не всегда уместно. Подумайте, не поставит ли это человека в неловкое положение? Если не уверены, лучше купить что-то менее дорогое – в подарке важна не цена, а забота и любовь, которые в него вложены.
 
В-четвертых, не приступайте к поиску подарка с ощущением обязанности. Издавна дарение имело ритуальное значение, при этом богам преподносились не только ценные вещи, но и продукты питания, бытовые предметы, полевые цветы. Помните, в подарке главное ваши эмоции, и если вы подходите к делу правильно, значит, вы сами будете счастливы, выбирая, покупая и, конечно, преподнося его близкому человеку.
 
Если же вы ощущаете дискомфорт и усталость при мысли о том, что нужно готовить подарки, значит, что-то вы делаете не так. Подумайте, взвесьте: быть может, близким нужны от вас не вычурные презенты, а ваша радость, участие. А подарком может выступать любая мелочь – лишь бы она оказалась в радость/
 
Настоящий подарок приносит счастье и тому, кто его получает, и тому, кто дарит. А значит, не стоит браться за дело с мыслью о том, как бы поскорее с этим разобраться. Выделите немного времени, сядьте, возьмите бумагу и ручку (или откройте записную книжку на смартфоне) и подумайте о том, кого из ваших близких чем можно порадовать. Ваше настроение наверняка тут же улучшится! Дело в том, что когда мы проявляем щедрость, в нашем мозге активизируются центры, отвечающие за положительные эмоции, начинает вырабатываться больше серотонина и эндорфина – гормонов счастья.
 
Подарок, сделанный от всей души, – это довольно простой способ почувствовать себя счастливым. А если поучаствовать в распродаже на Kasta, то еще и очень экономный! В течение двух дней в магазине продлится акция ко Дню Святого Валентина: нижнее белье и посуду, домашний декор, открытки и сладости можно будет приобрести по сниженным ценам. При оплате картой предоставляется дополнительная скидка 5%, а для владельцев Kasta Black – бесплатная доставка.
Выбирайте правильные подарки и дарите радость себе и близким!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK