Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если твоя жизнь удалась не до конца, поезжай в Китай: на 11-м Всемирном туалетном саммите тебе предложат унитаз из чистого золота

Говорят, в мире финансовый кризис? В это трудно поверить, гладя на один из экспонатов выставки, которая проходит в эти дни в китайском городе Хайкоу в рамках 11-го Всемирного туалетного саммита.

Речь идет о … золотом унитазе. Нет, серьезно, это не фигура речи, это самый настоящий, знакомый всем предмет первой необходимости, только сделанный из благородного желтого металла. И стоит он соответственно – 200 тыс. долларов. Точнее – 201, 4 тыс. долларов.

Хотя золотыми унитазами современных нуворишей удивить сейчас трудно. Разве что тем, что унитаз, о котором идет речь, на сегодняшний день самый дорогой в мире. Весит он 34 килограмма и покрыт 24-каратным золотом, слой которого составляет 8 миллиметров. Ну а внутри – обыкновенная, хоть и высококачественная керамика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шит-бургеры: деликатес из унитаза

Впрочем, рост поголовья золотых унитазов можно воспринимать и как признак самого настоящего кризиса. Ведь в сущности какое может быть удачное вложение сгорающих денег!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK