Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Разнообразию моделей, фактур, цветов и даже форм современных перчаток нет предела, ровно как их цене или качеству. Так как же правильно выбирать перчатки?

Чтобы выбрать правильные перчатки, необходимо решить, сколько ты готов потратить, зачем ты покупаешь этот аксессуар, и лишь потом отправляться в магазин

Но перед тем прогуляйся по ближайшим универмагам, не побрезгуй зайти в дисконты, в бутики на распродажи, и даже в салоны спортивной одежды — так получишь наиболее полное представление о доступных моделях и их стоимости → сможешь принять оптимальное решение.

Цвета

Читай также: 7 аксессуаров, которыми мужчины стесняются пользоваться

Если черный и коричневый цвет кажутся скучными, то подбери тот, который будет лучше всего гармонировать с твоим пальто или курткой. Причем, можно носить перчатки на один-два тона светлее или темнее, либо выбрать яркий контрастирующий цвет, такой как изумрудный, насыщенный синий, например, чтобы подчеркнуть стилевую независимость и индивидуальность.

Нелишне поэкспериментировать с разнообразными принтами, например: геометрическими или анималистическими, попробовать разные фактуры, в особенности — вязаные варианты.

Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Pitti Uomo

Размер

Обязательно померь перчатки из разных материалов, чтобы выбрать те, в которых рукам будет максимально удобно. Надевай кожаные, замшевые, кашемировые и прочие, какие только будут в продаже. Так же стоит обратить внимание на комбинированные модели, например: из овечьей шерсти или замши с тонкими кожаными подушечками на пальцах. Это оптимальный вариант для тех, кому важно сохранить подвижность в руках. Другие же модели наоборот, могут быть рассчитаны на удержание тепла, из-за чего выполнение какой-то тонкой работы на улице может быть сильно затруднено.

Читай также: Захочет каждый: ТОП-5 завидных мужских аксессуаров

Постарайся не перемудрить с размером. Слишком узкие перчатки, плотно облегающие пальцы, станут разве что украшением, но проку от них ноль — во-первых, такая модель будет нарушать кожное кровообращение, а во-вторых, отлично проводить тепло наружу, остужая ладони. Чрезмерно большие перчатки выглядят некрасиво, и в них появляется ощущение, что они вот-вот спадут. Правильные перчатки — те, которые уверенно сидят на руках, но дают некий простор для пальцев.

Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Мужские советы: как правильно выбирать перчатки

Pitti Uomo

Застежка

Очень удобны перчатки с резинкой или застежкой на запястье, которые предотвратят поступление холодного воздуха внутрь. Если найденная тобой пара перчаток стоит приемлемых денег, то лучше приобрети две — на тот случай, если потеряешь, порвешь или сильно испачкаешь одну из них.

Читай также: Крутой аксессуар, который должен быть у каждого выпивохи

Покупая спортивные перчатки, обрати внимание, чтобы на манжете были специальные булавки или зажимы, которыми их можно прикрепить к рукавам куртки. Эта нехитрая опция позволит не потерять любимый аксессуар, пока пьешь кофе или чай на улице.

Кожаные перчатки не очень подходят для сырой погоды, и не вздумай их сушить на радиаторе. В дождь или снег лучше надеть трикотажные, флисовые или вязаные модели.

Десятка лучших перчаток, которые можно не снимать, если нужно что-то писать на смартфоне:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK