Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гибким стиль Пресли не назовешь: чего стоит один его золотой костюм из ламе, или расшитые стразами комбинезоны из 70-х. Но король рок-н-ролла знал, как и когда образ нужно сделать проще

Безусловно, у Элвиса был своеобразное отношение к стилю. И поэтому в его обширном гардеробе часто можно было найти что-то среднее между безвкусной сценической одеждой и изысканными нарядами, которые, кстати, для него часто шил сам Сай Девор.

·         Сай Девор — «звездный портной», также одевавший «Крысиную стаю» («Rat Pack» — неформальная тусовка звезд американского кино и шоу-биза).

Понятное дело: надевать золотой костюм из ламе или стразы в офис либо бар захочет только чокнутый. Но если копнуть глубже, то в стиле Пресли можно заметить не только сверкающие сценические луки, а и одежду, которая тебе тоже придется кстати.

Читай также: Джорджио Армани: 10 заповедей стиля от иконы мира мод

1.      Куртка Harrington. Вневременная привлекательность

 

bamfstyle.com

Даже помешанный на новаторстве Элвис знал, когда следует обратиться к классике. Дизайну ветровки Baracuta G9 было более 20 лет, когда Пресли перенес эту куртку для гольфа с поля на экран. И случилось это в фильме «Кинг Креол» в 1958 году.

Неясно, кому принадлежит идея: легендарному дизайнеру по костюмам Эдит Хэд или самому Элвису. Но модная звезда в G9 каменного цвета стала рождением нового стиля, который позже подхватят Стив МакКуин, Фрэнк Синатра, а также Райан О. Нил. Благодаря персонажу последнего (телесериал Пейтон-Плейс) куртка и стала известной  во всем мире под названием Harrington.

bamfstyle.com

2.      Яркие полосы — не только для заключенных

bamfstyle.com

Да, по желанию Элвиса тюремная униформа в фильме «Jailhouse Rock» 1957-го смотрится жестче привычного. Но его красочные полосатые рубашки в более поздних фильмах (например, «Веселье в Акапулько») — это уже смелые самобытные полоски, с которыми: и он не был, и ты не будешь не похож на только что «откинувшегося зека».

zara.com

Читай также: От майки до смокинга: эволюция стиля Дэниела Крейга (ФОТО)

3.      Стиль «Алоха»

pinterest.com

Мюзикл Элвиса 1961 года «Голубые Гавайи» способствовал не только развитию туризма на Гавайских островах, но и популяризовал тамошний яркий алоха-стиль. Тропические рубашки и до фильма были в тренде, но король рок-н-ролла вынес их на новый уровень. Прошло уже 60+ лет, а красочные гавайские рубашки с цветочными принтами в жаркий сезон до сих пор не выходят из моды.

oldnavy.gap.com

4.      Большие солнцезащитные очки

bamfstyle.com

Не обязательно это должны быть авиаторы «TCB» увеличенного размера и дужками с отверстиями. Главное — чтобы в их крупной оправе твое лицо смотрелось привлекательно.

ray-ban.com

Читай также: Самый модный мужчина 2010-х: эволюция стиля Дэвида Бекхэма

5.      Синие замшевые туфли

bamfstyle.com

Blue Suede Shoes — не только легендарный сингл, в котором Элвис своим слушателям настоятельно рекомендует не наступать на его синие замшевые туфли. Это еще и бунт против в то время популярных ярких черно-белых туфель на шнуровке, выглядевших еще ярче на черно-белых екранах 1950-х годов.

opumo.com

·         Интересный факт: Blue Suede Shoes — песня Карла Перкинса, которую он предложил спеть Элвису Пресли.

Синие замшевые туфли часто можно видеть и в ранних фильмах молодого Элвиса. Все благодаря неустанному труду художницы по костюмам Кэтрин Мартин, работавшей в паре с высококлассным дизайнером Маноло Блаником.

Ни Перкинс, ни Пресли не указали, какой именно оттенок синего должен быть. Поэтому более смелые джентльмены сегодня обувают пенни-лоферы со стильным темно-синим замшевым верхом, придавая обуви оттенка рокабилли. А какие «blue suede shoes» предпочитаешь ты?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK