Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже если у тебя есть куча денег в кошельке, это еще не означает, что ты умеешь правильно выбирать костюм. Для этого и написана следующая статья

Стиль за деньги не купить. Особенно сегодня, когда в кошельках украинцев лишних денег не бывает. Именно для них (то есть тебя) мы и подготовили материал о том, как правильно выбрать костюм. Читай, и покупай то, что нужно.

1. Размер пиджака

Читай также: 8 предметов мужского комфорта до $100

Начинай мерить костюм с большого размера, опускаясь по размерной сетке до тех пор, пока пиджак не будет мал. После этого возьми предыдущий пиджак. Это убережет тебя от главной проблемы большинства мужчин – слишком большого пиджака. Ориентироваться нужно не на размер, указанный на ярлычке, а на собственные ощущения.

2. Сжатый кулак

При застегнутом пиджаке ты должен иметь возможность свободно вставить между левой стороной груди и пиджаком сжатый кулак.

3. Ширина плеч

Ширина плеч – самый важный параметр пиджака. Движения не должны быть стеснены, но плечи и не должны «висеть». Край твоего плеча – это максимум, куда могут доходить плечи пиджака. Помни, что перешить неудачные плечи невозможно.

Как правильно выбрать костюм: 10 проверенных советов

Как правильно выбрать костюм: 10 проверенных советов

hautemimi.com

4. Манжеты рубашки

Читай также: Они - самые модные: ТОП стильных мужчин года от GQ

Решил померить пиджак? Застегни рубашку, застегни воротник до конца, и убедись, что у тебя правильные манжеты – они должны будут виднеться из-под рукавов пиджака на 1,5 сантиметра.

5. Длина рукава

Длинные рукава можно укоротить, а короткие удлинить невозможно.

6. Воротник застегнутого пиджака

Он должен плотно прилегать к воротнику рубашки. В противном случае выбирай другой размер, или вообще другую модель.

7. Тугой в талии

При застегнутом на верхнюю пуговицу пиджаке вокруг пуговицы не должно появляться буквы Х – если она есть, ткань стягивается и пиджак слишком тугой в талии.

Как правильно выбрать костюм: 10 проверенных советов

Как правильно выбрать костюм: 10 проверенных советов

aliexpress.com

8. Стяжки и складки

На спине, между лопаток, не должно быть горизонтальных стяжек. Точно так же, как и не должно быть больших вертикальных складок.

9. Брюки

Читай также: Осенние куртки: ТОП-5 стильных хитов сезона

Брюки-клеш вышли из моды, но убедись все-таки, что выбрал правильный размер. Брюки должны быть комфортными, свободными, и, конечно же, не должны контрастировать с пиджаком.

10. Пропорции

Руководствуйся пропорциями – и не прогадаешь. Лацканы должны быть пропорциональны плечам, пуговица должна располагаться приблизительно на талии, плечи не должны казаться слишком массивными.

Бонус

Читай также: Наши иконы стиля: ТОП-15 звезд-мужчин

Подбирая рубашку, ориентируйся на галстук, который собираешься надеть (или не надевать вовсе). Второй вариант дает тебе больше свободы, в то время как первый заставляет задуматься о форме воротничка.

И никогда не забывай, что дорогой и плохо сидящий костюм не имеет никакой ценности.

В следующем видео смотри, какие мужские костюмы вошли в ТОП-10 самых дорогих:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK