Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если просто пить тебе кажется уж больно банальным, выучи прикольные конкурсы и игры на новогодние праздники, и скучать не придется

Чтобы новогодние праздники запомнились не только подсохшим оливье и выветрившимся шампанским, нужно не полениться распланировать мероприятия до начала застолья. Особенно знания игр пригодятся, если тебе случится угодить в компанию стоиков-трезвенников.

Шарады

Читай также: Анекдоты про Новый год: ТОП-10 мужских

Пока товарищи еще в состоянии включать логику, можно сыграть в новогодние шарады. Делишь толпу на две команды, определяешь время, которое отводится на каждый ход. Потом команды загадывают слова (не особо сложные, поскольку время ограничено), записывают их на бумажках, и бросают в шапку Деда Мороза. Один из участников вытягивает бумажку, другим не показывает и начинает кривляться да жестикулировать, пытаясь объяснить своей команде слово без слов. Не успевает – команда теряет очко, ход переходит к соперникам. И так пока не закончатся слова.

Две правды, одна ложь

Если ты празднуешь в компании, где друг друга все хорошо знают, можешь предложить такую игру. Каждый записывает на бумажке 3 утверждения о себе любимом: два правдивых, одно лживое. Естественно, авторство не указывать. Потом ведущий зачитывает три фразы, и все начинают угадывать, кто их написал и какое утверждение – ложь.

Придумывай правдоподобное вранье, а правду в своей биографии находи какую-то невероятную. Если процесс не идет, загадывай общие утверждения, без привязки к личности.

Угадай знаменитость

Читай также: Новогоднее поздравление от красоток Playboy

Есть одна старая игра, которая набрала популярность после выхода фильма “Бесславные ублюдки“. Кто-то самый смелый загадывает имя героя (вымышленного или исторического – условия оговариваете заранее). Записывает его на стикер и отдает тебе, не показывая, что там написано. По классике, стикер ты себе лепишь на лоб.

Ты должен угадать, что там написано. И для этого по очереди задаешь другим вопрос, на который можно ответить только да/нет. Если тебе отвечают да, ты задаешь еще один вопрос. Нет – переход хода к следующему, у кого такой же стикер на лбу (в идеале они должны быть у всех). Чтобы участники задавали больше наводящих вопросов, можно договориться, что у каждого есть только 3 попытки назвать конкретное имя.

Игры на Новый год: 10 идей для вечеринки

Игры на Новый год: 10 идей для вечеринки

kirillyasko.com

Виртуальный волейбол

Когда вы уже накатили пару бокалов, можешь проверить стойкость товарищей с помощью такой игры. Усаживаетесь в круг, разливаете каждому по рюмке. Потом начинаете играть в мяч, которого не существует, употребляя 3 слова: пас, удар, блок. Пас – мяч летит к следующему по часовой стрелке. Удар – перелетает через одного. Блок – отбивается к предыдущему. Говорить и реагировать нужно быстро, зевака выпивает штрафную.

Расскажи стишок

Читай также: Как стильно украсить новогоднюю елку: советы холостяку

Новый год – отличный повод вспомнить детство, когда родители усаживали тебя на стульчик и заставляли выразительно декламировать поэтическое произведение. В устах взрослого мужика детские стишки звучат особенно трогательно, так что раздобудь сборник Маршака. Для пущей мотивации за лучшее и худшее прочтение можно придумать приз и наказание.

Мафия

В Мафию наверняка играли все, потому подробно рассказывать о правилах мы не будем. Задача – обнаружить коварного мафиози (или скрыть свою преступную личину, если тебе выпала карта Дона Корлеоне) путем задавания вопросов, и при этом самому не попасть под пулю. Тут все зависит от твоих актерских навыков, умения манипулировать и убеждать.

Игры на Новый год: 10 идей для вечеринки

Игры на Новый год: 10 идей для вечеринки

libvar.bg

Дотянись до приза

В мужской компании, особенно пьяной, будет весело устроить следующий конкурс. Несколько человек становятся в круг и смыкают руки в локтях. В центр ложится какой-то приз (что-нибудь маленькое, например, купюра). Твоя задача – схватить приз, не размыкая рук.

Печенюшка на лбу

Читай также: Коты и елки: 40 фото новогоднего беспредела

Когда трезво думать уже сложно, можно перейти к играм на координацию. Берешь печенье (или другую вкусняшку, которую найдешь на столе) и кладешь себе на лоб. Для этого нужно будет нагнуться в не очень удобную позу. Соперник делает то же самое. На счет три вы оба пытаетесь переправить печенюшку себе в рот. Упустил на пол, или промедлил – проиграл.

Сея игра особенно сложна окажется для тех, кто уже “догнался“ до “нужного“ состояния. Например:

Борода из поп-корна

Игра для тех, кто не боится испачкаться. Берешь пену для бритья, и щедро намыливаешь лицо двух участников. Потом «жертвы» садятся на стулья, а команды отходят на условленное расстояние (можно отметить скотчем) и начинает бросать в своего товарища попкорном (или сухариками). Выигрывает тот, в «бороде» которого застряло больше всего еды. Кстати, игра может быть вкуснее, если использовать какой-нибудь съедобный крем.

Твистер

Читай также: Идея для новогоднего стола: фаршированная утка

Правила известны едва ли не каждому: нужно перемещать конечности по кругам согласно выпавшей на рулетке комбинации.

Теперь ты знаешь, чем занять себя и друзей на Новый год. Хорошо отпраздновать!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK