Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Именитый мастер Роже Дюбуи в коллаборации с Lamborghini создал 11 уникальных хронометров Excalibur. Чем нам понравились эти часы?

Когда речь заходит о партнерстве производителей часов и спортивных автомобилей (пусть и не самых красивых, подробности тут), некоторые бренды считают это бессмысленным, в то время как другие относятся к такого рода аксессуарам скорее как к сувенирам, чьи покупатели никогда не станут владельцами автомобилей, которые они производят. Приятным исключением является коллекция швейцарского часовщика Roger Dubuis, входящего в группу Richemont в сотрудничестве с Lamborghini.

Читай также: Единственный в мире: раритетный рет-род Lamborghini Espada

Dubuis, сочетающий как традиционные методы изготовления часов, так и авангардную инженерию, выпустил 11 различных версий своих знаменитых часов Excalibur с циферблатом-скелетоном на основе одних из самых быстрых суперкаров в "конюшне" итальянской марки.

Excalibur от Roger Dubuis. Всего 11 экземпляров

Excalibur от Roger Dubuis. Всего 11 экземпляров

Pinterest

Коллекция Lamborghini Squadra Corse отдает дань уважения отделу автоспорта Lamborghini, который организует собственные соревнования, такие как Lamborghini Super Trofeo, а также привлекает гоночные автомобили на различные мероприятия. Существуют часы Excalibur, посвященные Huracán Spyder, Huracán Performante и Aventador S, некоторые из которых повторяют схемы окраски Lamborghini.

Также в активе бренда - сотрудничество Pirelli, итальянской шинной компанией высшего класса, оснащающей гоночные Lambo специализированными шинами. Что же касается часов, Pirelli участвует в изготовлении нестандартного резинового ремешка для Excalibur Huracán Performante, выпущенного всего в 88 экземплярах. 

Часы-скелетоны Excalibur поставляются с уникальными ремешками от Pirelli

Часы-скелетоны Excalibur поставляются с уникальными ремешками от Pirelli

Pinterest

Также уникальным для коллекции Lamborghini является автоматический механизм от Dubuis RD630, который используется в Excalibur Huracán и разработан специально для этих моделей. Поразительно выглядит деталь с 12 степенями наклона и "мост" в форме распорки, повторяющий дизайн двигателя V10 у дорожных и гоночных автомобилей Huracán.

Читай также: В духе уходящей зимы: 10 модных часов с синими циферблатами

Сотовая структура также перекликается с одним из элементов подписи Lamborghini, в то время как окно даты выполнено в стиле, аналогичному тем, которые используются на цифровых спидометрах итальянской марки. Каркасные циферблаты демонстрируют часовые возможности Dubuis в своих интересах, в то время как негабаритный 45-миллиметровый корпус и острый как бритва внешний вид полностью соответствуют великолепным линиям самого Huracán.

Циферблат Excalibur напоминает дизайн двигателя V10 у дорожных и гоночных автомобилей Huracán

Циферблат Excalibur напоминает дизайн двигателя V10 у дорожных и гоночных автомобилей Huracán

Pinterest

Материалы, в том числе титан, родий и PVD-покрытие из 18-каратного золота, соответствуют высокотехнологичным компонентам Lamborghini, таким как углеродное волокно. В то время как цена часов в коллекции Dubuis, вдохновленной Lamborghini, начинаются примерно с $47 000, уникальная версия была продана коллекционеру в Сингапуре за $1 000 000.

Читай также: Lamborghini V12 Vision Gran Turismo: еще один несуществующий суперкар

Преданность Дюбуи красивым автомобилям не есть чисто теоретической. Часовщик является одним из главных спонсоров Lamborghini Super Trofeo, гоночной серии, предназначенной только для Lamborghini, и помогает организовать ежегодный заезд в Монако.  

Excalibur. Цены стартуют от $47 000

Excalibur. Цены стартуют от $47 000

Pinterest

"Как и Lamborghini Squadra Corse, [мы] твердо привержены передовым характеристикам, свирепым новаторским технологиям и супер-элегантной эстетике", - заявляет менеджмент Roger Dubuis, - "все они подкреплены высокоэффективным видением исследований и разработок и сосредоточены на предоставлении клиентам смелого опыта". 

Что же, часовой бренд может считать свою миссию выполненной: хронометр стоит своих денег и его агрессивная эстетика, еще раз намекающая на это, выглядит достойно. А вот интересно, появятся ли в скором времени часы, посвященные самому новому авто от Lamborghini?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK