Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эпоха "новой маскулинности" разрешает носить мужчинам все, что заблагорассудится - даже женскую одежду.

Отставить предрассудки! Мода - штука переменчивая, и ее капризы уже никого не удивляют. И если пару десятков лет назад мужчину, в одежде которого встретился женский элемент гардероба, посчитали бы как минимум представителем нетрадиционной ориентации, то сегодня - время переосмысления и "новой маскулинности". 

Читай также: Оружие джентльмена: как и с чем носить костюм

Тренд на заимствование гардероба противоположного пола завели сами девушки. Им ничего не помешало появляться на всяческих церемониях вроде "Оскара" в мужских костюмах. Вот и подумали некоторые стильные мужчины Голливуда: а почему бы не одолжить пару интересных деталей в женской одежде? Да так задумались, что некоторые модники даже вообще выбирают чисто дамские бренды одежды. 

Платья и перья

Модные предпочтения Билли Портера на красных дорожках настолько очевидны, что уже никого не удивишь его выходом в платьях, шлейфом из перьев или поистине королевскими юбками. Безусловно, здорово, что Портер так свободно чувствует себя в таких нарядах, но от него уже не ждешь чего-то большего. Наоборот, удивительно будет, если он все же эпатирует публику своим появлением в смокинге классического кроя.

Билли Портер в комбинезоне от Hogan McLaughlin. Не самый его эпатажный наряд

Билли Портер в комбинезоне от Hogan McLaughlin. Не самый его эпатажный наряд

GQ

Кстати, именно Портер стал пионером моды на мантии с высокими воротниками от бренда Christian Siriano - и на прошлогоднем балу Института костюма сразу несколько мужчин появились на красной дорожке в "расшитых каменьями драгоценными одеждах", в том числе, продюсер Райан Мерфи

Райан Мерфи в Christian Siriano на Met Gala 2019

Райан Мерфи в Christian Siriano на Met Gala 2019

GQ

Не менее известен выбор Эзры Миллера. Актер предпочитает странные образы, зачастую в женской одежде, подчеркивая в себе одновременно и мужские качества, и женские. Сложно представить его без эпатажной детали вроде каблуков или помады на губах. 

Эзра Миллер и в повседневной жизни предпочитает платья-мини и каблуки

Эзра Миллер и в повседневной жизни предпочитает платья-мини и каблуки

GQ

Джаред Лето - и вовсе амбассадор Gucci. А, значит ему больше всех положено носить всяческие женские элементы. Вот и ходит бедняга с двумя головами да в алом платье на балы. 

Джаред Лето на Met Gala-2019 явился в наряде от Gucci - алом платье со стразами

Джаред Лето на Met Gala-2019 явился в наряде от Gucci - алом платье со стразами

GQ

Однако все это - стиль красной дорожки, где обратить на себя внимание - самое необходимое.  А что же до повседневных выходов в в женских брендах, то здесь лидерство удерживают рэперы, плевавшие на то, что могут показаться недостаточно мужественными. 

Рэперы в платочках

Звезды шоу-бизнеса прямо или непрямо рекламируют бренды. Кто-то делает это открыто, кто-то просто надевает вещь - и она в мгновение ока расходится с магазинных полок. К примеру, в декабре 2019 года Post Malone в шутку выложил в Instagram фото, где на голове у него была заколка из страз, формирующих фразу Call Me. Фотка собрала миллионы лайков, и Saint Laurent (они и выпустили украшение) получили огромные барыши. 

Заколки на голове Post Malone смотрятся мило

Заколки на голове Post Malone смотрятся мило

GQ

Пришел как-то A$AP Rocky на ужин Gucci LACMA в шелковом платке и сказал: "Я хотел подчеркнуть свою внутреннюю Babushka". С тех пор такой платок (нравится тебе это или нет) – самый модный аксессуар. Кстати, babushka - это именно платок, который завязывают под подбородком на манер бабушек.

A$AP Rocky в платке даже клип записал

A$AP Rocky в платке даже клип записал

GQ

Читай также: 7 способов носить джинсовые вещи и выглядеть как ковбой

У Chanel, самого женского бренда, который только можно представить (мужской линии у них просто нет), есть свой герой - Фаррелл Уильямс. Он снимался в рекламных кампаниях бренда, и в короткометражках, а еще разработал унисекс-коллекцию для Chanel. Для певца сделали исключение и он появился в bespoke-смокинге Chanel на 89-й церемоний премии "Оскар". 

Фаррелл Уильямс в смокинге Chanel

Фаррелл Уильямс в смокинге Chanel

GQ

Тренды трендами, но пока все же нормой остается носить штаны и костюмы. Может, оно и к лучшему, что только шотландцы да греческие военные носят юбки. 

Также почитай: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK