Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Считается, что бриться опасной бритвой - более эффективно, а сам процесс выглядит круто.

Предупредим сразу: бриться опасной бритвой действительно немного опасно, особенно, если ты делаешь это впервые. А в последующие разы - сохраняется угроза очаровать всех девушек в радиусе 5 километров. 

Идеальный результат с первых попыток невозможен, но набив руку ты сможешь брить свои щеки гораздо чище, чем станком или одноразовой бритвой. Однако, все равно будь начеку: опасная бритва требует сосредоточенности и концентрации. Именно потому медитативному процессу бритья стоит уделять время, когда ты торопишься или устал. 

Начиная бритьё опасной бритвой, не пытайся выбрить все лицо сразу. Сначала потренируйся на ровных участках лица - щеки подойдут идеально, ведь отрезать их начисто очень трудно. 

А теперь - пару советов о последовательности действий при бритье опасной бритвой. 

Бритье начинай с щек, если делаешь это впервые

Бритье начинай с щек, если делаешь это впервые

Pinterest

Подготовка к бритью

1. Кожа лица должна быть подготовлена: распарь ее, приняв горячий душ или приложив к лицу намоченное в горячей воде полотенце. 

Если есть необходимость, повтори процедуру несколько раз. 

2. Замочи помазок (такую специальную кисть, но если ты о ней впервые слышишь - даже не думай об опасной бритве) в емкости с горячей водой. 

Помазок стоит выбирать тщательно. Наиболее подходящими считаются кисти из кабаньей щетины - и жесткость соответствующая, и удобство. 

3. Кремы и гели для бритья оставь товарищам, которые используют обычные станки. Ты ведь задумал бриться опасно бритвой - делай это правильно.

Нанеси на лицо пену от мыла, помазком взбей ее еще больше и покрой густо те участки, которые собираешься брить. Все дело в том, что мыло уберет жир с волосков и облегчит бритье. 

Читай также: Бритва, раны и стекло: 15 странных применений водки

Если ты замечал, что волосяной покров на твоем лице слишком грубый и жесткий - подожди 5-10 минут, пока мыло размягчит все это богатство. Пена может подсохнуть, и если это случилось, нанеси ее заново, ведь это  - специально для защиты кожи от порезов. 

Бритье 

4. Самое сложное - сам процесс бритья. Средним и указательным пальцем второй руки (в первой ты уже наготове держишь опасную бритву) натяни участок кожи, который бреешь, в противоположную сторону от бритвы. Натягивай кожу так перед каждым движением лезвия. 

Палец должен находиться на расстоянии 2-3 см от бритвы, а к следующему участку кожи не переходи, пока этот не будет чист - оставшееся мыло будет мешать натягивать кожу. 

Бритва должна находится под углом в 30 градусов к коже, а выставляется этот угол так: положи бритву плашмя на кожу, а затем отклони на нужный угол. Не дави на бритву, поскольку это может вызвать несколько неприятностей - от банального раздражения до порезов. 

Держать бритву рекомендуется так, чтобы указательный, средний и безымянный пальцы лежали на шейке бритвы, мизинец — на хвостовой выемке. При бритье активна лишь кисть руки, а все остальное тело - не особо. Дышать можно, но аккуратно. 

5. Идеально гладкая кожа достигается за три прохода бритвой: по линии роста волос, затем (после нанесения пены) против роста волос два раза. 

Зона над верхней губой - одна из тех, куда надо обратить внимание. Двигая бритвой против роста волос, ты имеешь вероятность порезать нижнюю часть носа. 

Бритва всегда должна быть острой

Бритва всегда должна быть острой

Pinterest

После бритья

6. После бритья смой с лица пену холодной водой - поры должны закрыться. 

Читай также: Gillette выпустила бритву для футбольных болельщиков

Бритву просуши бумажной салфеткой и выправи о кожаный ремень. Также ее можно смазывать машинным маслом, чтобы не заржавела ненароком, а хранить - только в футляре. 

Техника безопасности

7. Пару моментов о технике безопасности. Если окончательно решил бриться опасной бритвой - всегда имей наготове кровоостанавливающие средства - если порежешься, может пригодиться. 

Бритва всегда должна быть заточена остро, поскольку так она легче будет срезать волоски и меньше вероятности порезать кожу. 

Ну и главное: если ты неловко обронил опасную бритву - поймать ее не пытайся. Просто отойди в сторону и пусть падает. Проще ее потом обработать дезинфицирующими средствами, чем искать часть пальца. 

Короче, если ты все еще очарован опасной бритвой - рекомендовать можем осторожность и еще раз осторожность. Несколько раз практики тебе помогут, а если ты не уверен, подойдет ли тебе такой вид бритья - попробуй эту услугу в барбершопе. Вдруг не понравится?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK