Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Грамотный подбор обуви на осень - дело непростое, но вполне реальное. Но уже один раз выбрав, ты получишь надёжных спутников на каждый день.

Неожиданно в середине октября приходит поздняя осень, и хочется залечь под одеялом с любимым сериалом, но работа/учеба/свидания заставляют выйти на улицу. Если ты все ещё не закупился осенне-зимней обувью, мы поможем тебе подобрать скороходы по душе и моде. 

Читай также: Обувь на осень: десятка стильных пар челси

Подбирая обувь для осени, стоит обратить внимание на модели, которые не теряют актуальности десятками лет и просто переходят из коллекции в коллекцию. Все дело в их удобстве и универсальности. С такими ботинками ты точно пару лет будешь обеспечен актуальной обувью: это оксфорды и челси, классические кроссовки и "тимберленды".

Замшевая обувь

Носить замшевую обувь, конечно, удобно и красиво, но иногда дождливая погода, снег или просто обильная роса просто убивают ее. Чтобы этого не случилось, лучше выбирать обувь с толстой подошвой - это и тебя от холода защитит, и материал от повреждений. 

Кожаная обувь

Классическая кожаная обувь - это обычно оксфорды, броги, или попросту говоря, туфли. Однако к классике кожаной обуви относят и простые кроссовки в сдержанном стиле. 

Выбирая кожаную обувь, обращай внимание на текстуру кожи, а также на внутреннюю обработку швов: качественная обувь будет мягкой и не натрет мозоли. 

Почти классика

Почти классика

Pinterest

Текстильная обувь

Кеды, кроссовки с тканевыми вставками - также вполне допустимы для поздней осени. Однако здесь должно действовать то же правило, что и при выборе замшевой обуви: более плотная подошва и как дополнение - пропитка против влаги. 

Ну а теперь - по самым актуальным моделям обуви для поздней осени 2019. По-прежнему в трендах классический стиль, но некоторые особые виды вроде брог также актуальны. 

Модные модели

Броги

Высокие ботинки относятся у стилю кэжуал, но явно не подходят для одежды в деловом стиле, но хорошо сочетаются с повседневной одеждой вроде джинс, свитеров и парки. Ботинки хорошо подойдут к тканям вроде твида, вельвета. Главной отличительной чертой брог является перфорация на коже и декоративные накладки. 

Высокие ботинки

Ботинки выше стандарта не только замечательно смотрятся, но также и практичны, удобны. В низких ботинках ноги могут промокнуть в сырую погоду, а в сильный дождь вода вообще может попасть внутрь. 

Также высокие ботинки удобны тем, что во время сидения или ходьбы поднимающиеся штанины не будут обнажать ноги, поскольку их скроет ботинок. 

Кит Харрингтон знает, что высокие ботинки - это верх удобства

Кит Харрингтон знает, что высокие ботинки - это верх удобства

Pinterest

Спортивные ботинки

Читай также: Кожаные туфли: ТОП-7 экзотических пар осени

Мужчины, ведущие активный образ жизни, часто предпочитают ботинки спортивного стиля, изготовленные из высококачественных материалов, не пропускающих влагу и холод. К такой обуви относятся пресловутые "мартенсы" и "тимберленды". 

Современные дизайнеры даже предлагают носить такую грубоватую обувь с классическим гардеробом. Правда, это несколько экстравагантное сочетание. 

Ботинки с острым носком

Модная индустрия предлагает мужчинам осенью 2019 носить обувь с острыми носками. Эта обувь практически универсальна: она подходит и для образов в стиле кэжуал, а также и к деловому луку. 

Отдельно к остроносым ботинкам относят и обувь из материалов, имитирующих кожу рептилий. Это особый тренд этой осени. 

Модные остроносые челси с имитацией кожи крокодила

Модные остроносые челси с имитацией кожи крокодила

Pinterest

Челси 

Хит этого сезона - челси, ботинки без шнуровок, застежек или молний, но имеющие эластичные вставки по бокам. В особом почете - лакированные варианты или "под старину". 

Под понятие ботинок "челси" подпадают и "дезерты" - та жа модель, но чуть повыше щиколотки, на толстой подошве с замшевым верхом. 

Классические челси

Классические челси

Pinterest

Цвета 

Читай также: Советы стилиста: как правильно ухаживать за туфлями

Осень 2019 диктует нам собственные оттенки в трендах: черные, коричневые, темно-коричневые и серые. Вне конкуренции - шоколадный цвет для ботинок и желтая замша. Темно-зеленый и синий цвета также актуальны, и, вероятнее всего, продержатся в тренде еще пару сезонов. 

На пике же моды - классические черные решения, поскольку сочетаются они с любым цветом одежды и ее стилем. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK