Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Перчатки для бокса отличаются прежде всего по весу, который измеряется в унциях. Одна унция равна 28,35 граммам. Вес обозначается на перчатках как 10-oz, 14-oz и так далее. Выбор должен напрямую зависеть зависит от веса человека, который будет в них тренироваться.

Чем больше вес, тем тяжелее должна быть перчатка (это относится к тренировкам, для соревнований существуют свои нормативы). Тяжелые перчатки сокращают травмы за счет того, что они лучше гасят силу удара и защищают руку.

Классификация по весу

Какой вес перчаток подойдет именно тебе? Посмотри общепринятую классификацию.

4 унции - детям до 7 лет

6 унций - детям 7-9 лет

8 унций - детям 11-13 лет, женщинам. Используются на соревнованиях

10 унций - подросткам, женщинам, мужчинам легкого веса. Наиболее распространенный вес на соревнованиях

12 унций - мужчинам среднего веса

14 унций - мужчинам среднего и выше среднего веса для тренировок

16-18 унций - мужчинам с большой массой тела для тренировок

Материал

Помимо веса боксерские перчатки различаются по материалу, из которого они сделаны. Перчатки могут быть из натуральной кожи и из заменителя. Безусловно, кожаные предпочтительнее: они более долговечные, и руке в них комфортнее, однако стоят они дороже.

Как использовать

Руки под перчатки обязательно бинтуют. Боксерские бинты защищает кисть от ушибов, вывихов и растяжений, а также впитывают влагу, отчего перчатки остаются сухими и не портятся.

Боксерские бинты бывают разной длины (от 2,5 до 4,5 метров), из хлопка или хлопка с эластиком. Многие спортсмены рекомендуют хлопковые бинты, они меньше перетягивают кисть и лучше впитывают влагу.

Длина бинта зависит от возраста, до трех метров – это детские и подростковые. Бинтовать можно различными способами, но принцип в целом одинаков: должна быть забинтована вся кисть без пальцев, отдельно основание большого пальца. Пальцы не бинтуются, но отделяются друг от друга.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK