Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Бытуют различные мнения относительно влияния секса в жизни спортсмена на его силовые показатели и скорость прогрессирования. Одни говорят, что занятия сексом мешают нормальному восстановлению спортсмена между тренировками, другие считают секс полезным для прогресса в силе и выносливости.

Так как же занятия любовью в действительности влияют на занятия в спортзале?

Аргументы «против»

Известно, что процесс восстановления, необходимый для нормального развития и прогресса, немыслим без отдыха и здорового сна. Именно во сне и происходит тот желаемый процесс восстановления и суперкомпенсации мышечных волокон, к которому ты так стремишься.

- Противники секса в период тренировок утверждают, что чересчур частая личная жизнь мешает нормальному сну и отдыху, из-за чего мышцы не успевают восстановиться и прогресс сводится к минимуму, либо же вообще отсутствует.

- Кроме того, в сперме содержится большое количество белка, так необходимого для восстановления и роста мышечной ткани. И его потеря, особенно перед сном, представляется весьма болезненной. Из чего же будут строиться мышцы? Более того, теперь организм еще будет тратить энергию и тот же белок на создание новой спермы – и это опять же происходит ночью, когда так необходима энергия для роста мышц.

Аргументы «за»

Что же касается тех любителей тяжестей, которые ратуют за наличие регулярного секса в жизни культуриста, то они тоже весьма аргументированы. И главным их аргументом является количественное содержание тестостерона – мужского гормона – в организме спортсмена.

Уровень гормонально фона существенно влияет на большое количество функций мужчины. Высокий уровень способствует большей сексуальности, уверенности в себе. Но главное, мужчины с таким гормональным фоном более выносливы физически, способны к большим физическим нагрузкам и быстрейшему восстановлению после них.

- Если ты усиленно занимаешься в тренажерке, важно иметь высокий гормональный уровень. Конечно, тренировки в зале поднимают количество тестостерона, однако лишь на непродолжительный период времени. Чтобы установить и поддерживать высокий уровень этого гормона, необходимы регулярные занятия сексом. Они-то и способствуют поддержанию уровня тестостерона на высоком уровне.

- Что касается потерь энергии и белка во время занятия сексом, то их можно легко восстановить белковым коктейлем. Выпивая белковую смесь перед сном, можно не опасаться за отсутствие необходимых элементов в организме. А высокий уровень тестостерона обеспечит более быстрое восстановление мышц, что непременно скажется на их росте.

Таким образом, частый секс абсолютно не является помехой прогрессу в тренажерном зале. Даже напротив: его наличие способно оказать положительное влияние на твою скорость восстановления после тренировок – и, соответственно, темп самого прогресса. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK