Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Коротаешь каждый вечер у любимого телека, перманентно кормя себя обещаниями "вот-вот пойду в спортзал"? Можешь начинать готовиться — не сходя с места

Если ты не готов пожертвовать любимым сериалом, очередным футбольным матчем или старой комедией ради полуторачасовой тренировки в зале, но где-то в душе все же мечтаешь выглядеть спортивно, то можешь попробовать сделать небольшую гимнастику.

Что хорошего в этой гимнастике? Да то, что делая эти десять упражнений, ты запросто можешь продолжать просмотр телевизора.

Каждое упражнение повторяй 5-6 раз

Читай также: Разминка перед тренировкой: 8 упражнений

1. Сядь на край кресла, выпрями ноги и поставь их на пол. Опираясь прямыми руками о подлокотники, прогнись, посмотри на потолок и сделай глубокий вдох, затем вернись в исходное положение и сделай выдох. Поздравляем: ты размял свою спину.

2. Сядь на край кресла, лопатками прислонись к спинке, а согнутыми руками возьмись за ее верх. Выпрями ноги и поставь их на пол. Подними прямые ноги вверх как можно выше, затем медленно опусти их в исходное положение. Итог: ты размял спину, ноги, мышцы живота.

3. Поднимая ноги, сделай выдох, а опуская — вдох. Это нагрузка чисто на ноги и пресс.

4. Сядь на край кресла, поставь руки на сиденье, выпрями ноги и поставь их пятками на пол. Это разминка ног.

5. Сгибая руки, медленно опустись и сядь на пол, ноги при этом в коленях не сгибай. Затем, разгибая руки, вернись в исходное положение. Вот ты и размял мышцы рук.

Читай также: Не отходя от кассы: 5 способов размяться на работе

6. Сядь на край кресла, выпрями ноги и постарайся поставить ступни на пол. Подними руки в стороны, сделай вдох, затем наклонись и попробуй достать руками пальцы ног — выдох. Во время наклона ноги в коленях не сгибай. Это разминка низа спины и растяжка связок ног.

7. Сядь на край кресла, ладони поставь на сиденье пальцами назад. Выпрями ноги и поставь их на пол — разминка рук и ног.

8. Согни ноги в коленях и, подавая туловище вперед, постарайся сесть на пятки — выдох. Затем, выпрямляя ноги, вернись в исходное положение — вдох. В работе снова ноги.

Читай также: Ниже спины: как размять то, на чем сидел 8 часов

9. Опираясь прямыми руками о подлокотники, согни руки, оттяни носки и, поставив голени на сиденье, сядь на пятки. Это упражнение, которое тонизирует мышцы рук, ног и кора одновременно.

10. Прислонись лопатками к спинке и сделай вдох. Затем, сгибая руки, сядь на сиденье и опусти ноги на пол — выдох.

Поздравляем: вот ты более-менее и размял все мышцы, которые прячутся в тебе под плотным слоем сала. Продолжай в том же духе. А когда надоест, пробуй упражнение посерьезнее. Например:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK