Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мы тоже жутко нервничаем, когда приходится задерживаться на работе. Но некоторые эксперты считают, что так можно случайно освоить новые профессии, или стать настоящим профи

Читай также: Что вредит твоей карьере: 3 роковых ошибки

Для того, чтобы полностью деградировать, достаточно просто каждый день выполнять то, что у тебя и так хорошо получается. По началу будет класс (еще бы, зарисовывать обнаженные гениталии моделей в фотошопе - чем не райская работы для мужчины). Но уже через месяц у тебя атрофируется понимание женской красоты. А потом начнешь деградировать. Ведь даже самая безукоризненно выполненная работа не заставляет думать, развиваться, а то и стараться.

Почему задерживаться на работе полезно для карьеры

Почему задерживаться на работе полезно для карьеры

depositphotos.com

Расскажем одну очень забавную историю. Назовем ее, например, Катя. Ее шеф постоянно просил выполнять заданий на порядок больше. Бедняжка то и дело сверяла их со своими прямыми обязанностями, и не находила ничего общего. Но оказалась девушкой безотказной, поэтому таки пахала по полной.

Так прошел год, а ее никто не отблагодарил, и ничего лишнего так и не приплатил. Зато в соседнем отделе открылась вакансия руководителя. Катя ознакомилась с обязанностями, и поняла:

"Я - готовый специалист. Для меня создано это место".

Читай также: 15 правил успешной карьеры

Девушка подала документы, прошла собеседование, стажировку, и сейчас очень уютно себя чувствует в новом директорском кресле.

К чему это мы? Если постоянно делать одну и ту же работу, то со временем превращаешься в лентяя. Тобой овладевает рутина, которая тут же вытравливает энтузиазм, желание что-то менять и развиваться. Такие мужчины застревают в зоне комфорта и быстро утрачивают стремление преображать этот мир (конечно же, в лучшую сторону).

Почему задерживаться на работе полезно для карьеры

Почему задерживаться на работе полезно для карьеры

depositphotos.com

Идеальная работа - это:

  • 20% — совершенно новая деятельность;
  • 40% — работа, с которой уже приходилось сталкиваться;
  • 40% — то, что выполняешь досконально.

Читай также: Дорога лидеров: как подняться по карьерной лестнице

Конечно же, в правдивость хэппи-энда этой истории тебе верится с трудом. Но все равно это не повод прекращать самообразование, или позволять начальству вылезать тебе на голову. Знай всему меру, не стой на месте, и ни в коем случае не стесняйся публично заявлять о своих нереализованных знаниях-умениях. Ибо скромность - кратчайший путь к забвению и неизвестности.

Совсем заскучал на работе? Не вешай нос и посмотри следующее видео:

*внимание: в кадре присутствуют обнаженные гениталии

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK