Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Украинские поезда уступают мировым не только в скорости, но и в сервисе.

Так, средняя скорость украинского поезда (с учетом остановок) составляет 34 км в час. В то же время, в Китае поезда уже курсируют со скоростью 350 км в час, что в 10 раз быстрее, чем в Украине.

"Укрзализныця" также планирует внедрить скоростное движение к Евро-2012 с помощью корейских поездов Hyundai. Однако развивать максимальную скорость в Украине такие поезда не смогут, учитывая неподготовленность железнодорожных путей к скоростному движению.

Сервисы, которые предоставляет "Укрзализныця", также несравнимы с мировыми.

Например, в европейских поездах вагоны делятся на зоны, и в зависимости от своих потребностей можно ехать в зоне тишины, читая книгу, в семейной зоне - с детьми, или в общей - с шумной компанией.

Во французских TGV предусмотрены специальные места для детей, легко трансформирующиеся в зону для игр. А для родителей с младенцем доступен пеленальный столик и есть возможность подогреть бутылочку с детским питанием.

В европейском поезде можно провести время с пользой: поработать или же просто "посидеть в интернете" - почти во всех поездах есть Wi-Fi, в то время как на путях следования украинских поездов даже мобильная связь не всегда доступна.



 

Среди практически эксклюзивных услуг "Укрзализныци" - предоставление постельного белья. Однако, в скоростных поездах в мире такая услуга и не востребована, учитывая скорость их прибытия в пункт назначения.

Читайте подробней, что мешает внедрению скоростного движения поездов в Украине.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK