Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С самого детства мне рассказывали родители, учителя, преподаватели в университете, что время - штука очень дорогая. Я всегда воспринимал это утверждение как что-то очень абстрактное и даже спорное.

Ведь где следы дороговизны, когда ты большую часть времени тратишь на ожидания, а минутные успехи вообще несопоставимы с многогодовой рутиной их поиска.

ЧИТАЙ правильные книги: "Как купаться в деньгах"

Если говорить о денежных доходах, то, согласись, сложно соотнести понятие "дорого" с суммой в $10-12 тыс. за год.

Но судить всех по себе - это заведомо записаться в ряды безнадежных глупцов. Ты когда-нибудь задумывался, сколько  зарабатывают "гиганты" из списка Forbes в день, минуту, секунду?

Я решил задаться этим вопросом. Цифры вышли весьма интересные.

Когда говорят, что состояние самого богатого на сегодня человека на планете Карлоса Слима Элу оценивается в $74 млрд., то я реально не в силах оценить эту сумму.

Для меня это просто космически дорого, но чисто практически мозг не воспринимает того, о чем не ведает. Чтобы, как говорится, ощутить разницу, можно перейти на меньшие суммы, заработанные за небольшой отрезок времени.  Естественно, все это довольно-таки относительно, раз на раз не приходится. Но в итоге выглядит очень забавно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Визитки миллионеров: ругательства, рисунки и все цвета радуги (фото)

Пять лет назад эксперты Forbes задались вопросом о минутных деньгах самых знатных богачей. Тогда в гонке миллиардеров лидировал Билл Гейтс, и его минута времени стоила, внимание, - $6, 659 тыс. долларов, а секунда, соответственно, - $160. С этого времени Гейтс успел отойти от дел в Microsoft, проиграть первенство в списке самых богатых мира сего мексиканцу Карлосу Слиму Элу, но почти в полтора раза повысить ценность своей минуты.

По результатам прошлого года, заработки Гейтса составили $5 млрд. Соответственно, каждая его минута стоила $9,507 тыс. Вот так вот: несколько минут поработал - и на тебе новый автомобиль. Без залогов и кредитов. Просто сказка!:)

Сколько стоит минута самых богатых людей мира

Для самого богатого на сегодня человека планеты Карлоса Слима Элу необычайно урожайным оказался 2010 год, в котором ему удалось стать богаче сразу на $20 млрд. Представь себе, что тогда в минуту он зарабатывал $38,026 тыс. Мне при моих сегодняшних доходах понадобится несколько лет, чтобы дорасти до "слимовской" минутки.

Сколько стоит минута самых богатых людей мира

Последний год был очень успешным для основателя империи "Зара" Амансио Ортеги. Его годовой доход составил $6 млрд., что равняется $11,407 тыс. в минуту. Приблизительно столько стоила и минута главы корпорации Oracle Ларри Эллисона.

Сколько стоит минута самых богатых людей мира

А вот доходы №3 в списке Forbes Уоррена Баффета заметно сократились - на $6 млрд. Но это же не означает, что его время ничего не стоило. Отнюдь. Например, за несколько часов ему удалось заработать $3,5 млн. Именно столько заплатил неизвестный бизнесмен на аукционе eBay, чтобы позавтракать с "Оракулом из Омахи".

Сколько стоит минута самых богатых людей мира

Как-то на фоне таких впечатляющих цифр бедненько выглядят минутные заработки самого богатого в мире спортсмена - боксера Флойда Мейвезера - $162.

Сколько стоит минута самых богатых людей мира

Ну, а чтобы спуститься с неба на землю, посчитай теперь стоимость своей минуты. Если тебя расстроила маленькая цифра, может, стоит начать что-то менять. Я вот, например, всерьез задумался.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать миллионером?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK