Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
С началом финансово-экономического кризиса произошло частичное сворачивание данного вида активности. Имел ли влияние кризис на VIP-клиентов банков Fingid.com узнавал у начальника отдела приватного банковского обслуживания ОТП Банка  Елены Колосветовой.

На сегодняшний день карточный бизнес для VIP-клиентов в украинском банковском секторе стремительно развивается. Несмотря на то, что ещё несколько лет назад карты класса Gold пользовались достаточно большой популярностью, уже сейчас внимание VIP-клиентов привлекают  карты более высокого класса. К таким картам относятся VISA Platinum и  VISA Infinite (VISA International), World Signia (MasterCard International), AMEX Centurion (American Express), которые не только подчёркивают высокий социальный статус клиентов, но и дают им возможность получить ряд привилегий.

ОТР Банк предлагает клиентам Private Banking такие элитные карты как VISA Platinum Private Banking и карты American Express. При открытии карты VISA Platinum Private Banking клиенту предоставляется страховой полис, дисконтная карта IAPA, которая позволяет получить скидки до 50% в 20 тыс. отелей, а также действует система скидок в лучших авиакомпаниях, автопрокатных компаниях, магазинах, ресторанах  и других заведениях по всему миру. Карта AMEX Centurion, кроме многочисленных скидок, позволяет участвовать в таких международных программах как Priority Pass, International Airline, Frequent Guest и получать привилегированный сервис.

При открытии дебетной карты достаточно внесения необходимого неснижаемого остатка на карту. А вот для открытия кредитной карты быть VIP-клиентом банка недостаточно. Как правило, клиенту необходимо предоставить документы, подтверждающие официальный доход,  который должен соответствовать требованиям банка, или предоставить в залог депозит. Например, если это кредитная карта международной платёжной системы American Express, то требования оговорены не только банком, но и самой системой American Express. Кроме необходимого подтверждённого дохода клиенту необходимо иметь определённый остаток на текущих или карточных счетах, а также получить рекомендацию от менеджмента банка.

В связи с тем, что большинство банков на данный момент не кредитуют, а значительная доля  частного бизнеса в Украине построена на кредитах, то  до вступления в силу постановления НБУ № 421 (которым Нацбанк запретил убыточным банкам выдавать бланковые кредиты) у VIP-клиентов была возможность получить кредитную карту с большими кредитными лимитами, которую они активно использовали.

В целом, можно сказать, что на рынке услуг для клиентов Private Banking элитные платёжные карты остаются востребованными, так как их владельцами являются люди с достаточно высоким доходом и социальным статусом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK