Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чем интересна и памятна сегодняшняя суббота

Что происходило в этот день в мире в разные годы, интересные факты и памятные даты, события, оказавшие влияние на ход истории.

3 сентября сумчане празднуют День своего города. Суммы были основаны в 1655 году. Историки говорят, что поводом к возведению города стали события освободительной войны 1648-1652 годов под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого. Тогда селяне и казаки вынужденно переселялись с центральной части Украины и Киевщины на левый берег Днепра. На месте современного областного центра переселенцы тогда возвели оборонные сооружения и бытовые постройки. С того времени поселение активно развивалось и сегодня мы знаем Суммы как мужественный город на северо-востоке Украины.

3 сентября родился легендарный Фердинанд Порше, австрийский конструктор автомобилей и бронетанковой техники, основатель компании Porsche.

Читай также: Гоночные и тюнингованные: 10 самых дорогих гоночных Porsche в истории

Сегодня, 3 сентября все бородачи мира отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день бороды (World Beard Day). Тем, кто еще не определился, какую бороду себе отпустить, помогут советы стилиста Марии Пион.

Читай также: Советы стилиста: какая борода тебе подойдет

3 сентября 1914 года американская изобретальница Мэри Фелпс Якоб получила патент на изделие «бесспинный лифчик». С тех пор это день считается днём рождения бюстгальтера. За тридцать лет патент на лифчик принес 15 миллионов долларов. Но их получила не сама Мэри Фелпс, а купившие его в 1922 году за полторы тысячи долларов братья Уорнер из Коннектикута.

Читай также: С днем рождения, лифчик: 5 необычных применений

В 2005 году сборная Украины по футболу впервые в своей истории завевала право выступить на Чемпионате мира, результатом чего стал выход украинской команды в четвертьфинал мундиаля.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK