Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если у вас в доме или квартире живет собака, вам знакомо, сколько хлопот может доставить уход за ней.

И дело вовсе не в размерах четырехлапого друга, а в процессе ухода за собакой, выгулом, кормлением, купанием и многими другими важными аспектами жизни любимца в доме. В шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV ведущий Серж Куницын не раз раздавал советы относительно того, как при помощи подручных средств и смекалки существенно упростить себе жизнь.

На этот раз мы собрали для вас ТОП-10 важных лайфхаков, которые приходятся всем хозяевам собак.

Многие собаки обожают сладости и могут быстро набрать вес от печенья и прочих лакомств. Но можно приготовить полезное угощение самостоятельно. Нарежьте яблоки тонкими ломтиками, добавьте немного куриного бульона и положите в лоток для изготовления кубиков льда. Так вы приготовите вкусное и полезное мороженое для пса!

Если собака тянет на прогулке, пропустите поводок, пристегнутый к ошейнику, под ее животом, сделав петлю. Давление в непривычном месте останавливает любителей рваться с поводка.

Если собака гуляет без поводка, залезла в кусты и не реагирует на ваш зов, киньте в нее связкой ключей, или обычным строгачом. Конечно же, цель — отвлечь внимание собаки от ее интересного занятия, а не попасть в нее. Поэтому цельтесь не в собаку, а рядом. 

Если собака съела что-то ядовитое, бывает необходимо вызвать рвоту. Если сделать это сразу после употребления яда, можно спасти собаке жизнь. Чтобы вызвать рвоту, нужно дать собаке 3%-ный раствор перекиси водорода (внимание: только 3%!). Дозировка: одна чайная ложка на 2-2,5 кг веса собаки.

Если ваша собака из тех, кто слишком быстро съедает корм, а затем ее тошнит сразу же около миски, есть простой способ заставить ее есть медленнее. Положите в миску с сухим кормом теннисный мячик. Собаке придется постоянно передвигать его мордой, чтобы добраться до еды, и это замедлит процесс поглощения пищи примерно в два раза.

Если на улице так жарко, что нагревается асфальт, лапы собаки можно защитить при помощи обычного вазелина. Намажьте подушечки перед прогулкой, а после нее просто смойте вазелин с лап теплой водой. Вместе с ним удалится соль и любые химикаты.

Шерсть собаки покрывает диваны и кресла в доме? Прекрасный способ очистить вещи и мебель — обычная резиновая перчатка. С ее помощью уборка станет легче.

Если на собачий лежак надеть наволочку, это упростит задачу избавления от шерсти и грязи. Можно часто менять наволочки, а не стирать лежак. При этом лежак остается чистым. Конечно, не на всякий лежак найдется наволочка по размеру, но для небольших пород, этот способ работает отлично.

Если любимый песик обмочил ковер, не стоит рвать волосы на голове. Вывести пятна и неприятный запах поможет обычная пищевая сода. Насыпать на место происшествия, подождать, пока жидкость впитается, пропылесосить.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK