Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Часто для создания того или иного изделия нужны оригинальные молды. Так называют небольшие формы, в которые можно закладывать различные материалы для их дальнейшего застывания.

Такие формы, конечно, можно купить в магазине, а можно попробовать сделать их самостоятельно.

Ведущий шоу "Оттак Мастак" на НЛО TV Серж Куницын рассказал, как сделать молды в домашних условиях.

Как вариант, можно сделать молды для изготовления ложки. Для начала нужно изготовить форму для заливки ложки, куда позже будет заливаться галлий. Сами молды вы можете сделать из обычного пластилина. Также вам понадобится фигура для выдавливания формы – обычная столовая ложка. Дополнительно в работе стоит использовать мыльный раствор.

Из пластилина нужно сформировать два шара и прижать их ладонью или ровной поверхностью к столу. Его ширина и глубина должны быть немного больше, чем ложка.

Ложку накройте тонким слоем мыльного раствора. Делается он очень просто. В стакане воды разведите чайную ложку моющего средства. Это необходимо для того, чтобы было проще удалить фигурку после окончательного охлаждения массы.

Теперь нужно вжать ложку в массу. Делайте это, нажимая на всю поверхность равномерно.

После этого осторожно удалите фигурку. И накройте первый кусок пластилина вторым. Сделайте отверстие.

Все, что вам осталось – залить галлий и оставить его застывать. Но сначала вам нужно расплавить его. Насыпьте галлий в тарелку, и поставьте эту посуду в горячую воду. Когда он станет жидким, наберите его при помощи шприца и залейте в молды. Уже через 20-30 минут галлий застынет, и вы получите готовую ложку.

Больше интересного о нестандартных способах выработки энергии смотрите в шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK