Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Йод – это химический элемент, обладающий универсальными свойствами. Его активно используют не только в химии и медицине, но и в повседневной жизни.

Ведущий шоу "Оттак мастак" на НЛО TV Серж Куницын поделился несколькими проверенными лайфхаками с использованием йода, которые могут пригодиться каждому.

Чтобы перестали расслаиваться ногти, делайте раз в неделю следующую ванночку. В пол-литра теплой воды добавьте пятнадцать капель раствора йода и три столовые ложки соли. Окуните в воду пальцы на десять минут. После процедуры втирайте в ногти оливковое масло.

Чтобы определить уровень содержания йода в организме, нанесите вечером ватной палочкой на запястье 3 полоски йода: тонкую, чуть толще и самую толстую. Если утром не останется следа от одной полоски – вам нужно обратиться к врачу-эндокринологу для консультации. Если осталась только самая толстая полоска, то пересмотрите свой ежедневный рацион. Если исчезла только тонкая линия – в вашем организме нет недостатка йода.

Представьте, что во время ремонта произошла неприятность и водоэмульсионная краска попала на пол. Для того, чтобы исправить это, разведите баночку йода в стакане теплой воды, смочите губку раствором и протрите пятна. Они с легкостью исчезнут.

Идя в поход, возьмите с собой раствор йода. Если закончится питьевая вода, он поможет обеззаразить воду после очистки. Рецепт очень прост: один миллилитр 5% спиртового раствора йода на четыре литра холодной воды. Этот раствор держат в открытой таре около тридцати минут. А остатки йода можно нейтрализовать аскорбиновой кислотой, добавив ее в пропорции двести миллиграмм на один литр.

Если молодые завязи кабачков начинают загнивать, значит в почве есть недостаток йода. Разведите десять капель йода в десяти литрах воды и полейте овощи этим раствором.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK