Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новое изобретение американских инженеров - фрегат Coronado - умеет не просто плавать, а плавать в прибрежной зоне

На верфи судостроительной компании Austal в городе Мобил (американский штат Алабама) спущен на воду необычный боевой корабль для ВМС США. Фрегат-тримаран USS Coronado относится к классу кораблей LCS (Littoral Combat Ship), что переводится как «боевой корабль прибрежной зоны» и имеет водоизмещение 3 тыс. тонн.

Относительно компактное, но хорошо вооруженное и обеспеченное защитой от оружия массового поражения, это 128-метровое судно развивает скорость более 40 узлов. Но главное его достоинство – способность проходить по мелководью (в акваториях с глубинами до 5,5 метра) и невидимость для радаров (корабль построен из алюминиевых сплавов по технологии Stealth).

Модульная конструкция фрегата дает возможность в случае необходимости достаточно быстро переоборудовать корабль под «обычный» фрегат, а также под противолодочный и противоминный варианты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дракон послужит Ее Величеству

В соответствии с назначением и спецификой выполняемой боевой задачи имеет два основных экипажа и несколькими резервными группами, которыми дополняется команда корабля в той или иной боевой обстановке. Кроме того, всегда в резерве USS Coronado небольшая авиагруппа – корабль может нести пилотируемые и беспилотные летательные аппараты.

По предварительным данным, тримаран будет базироваться на тихоокеанской военно-морской базе США «Сан-Диего».  

"Крещение" нового корабля - ВИДЕО

Фрегат-тримаран - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK