Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Весна – пора перемен и обновлений. Как в личных отношениях, так и в работе, и даже в доме. Многие затевают ремонт, чтобы сделать "гнездышко" более комфортным. Именно для них эта статья

Для тех, кто берется за все собственными руками, ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Серж Куницын приготовил полезные лайфхаки в работе с краской.

Читай также: Ремонт своими руками: на чем можно сэкономить

  1. Ванночки для краски бывает сложно отмыть. Чтобы сохранить их чистыми и избежать смешивания различных оттенков краски, оберни поддон фольгой.
  2. Каждый раз после использования баллончика с краской не забывай его чистить. Просто переверни баллончик и нажми на клапан. Воздух выдует остатки краски, и он прослужит тебе дольше.
  3. Если тебе нужно покрасить небольшой предмет, помести его в картонную коробку, а затем воспользуйся спреем-аэрозолем. Таким образом равномерно выкрасишь поверхность, а мелкие капли краски не попадут на мебель и стены.
  4. Если ты набираешь краску на щетку прямо из банки, то, как правило, снимаешь излишки краски о стенки. В результате краска стекает на пол и пачкает все вокруг. Чтобы избежать этой неприятности, надень на банку резинку для денег. Так сможешь протереть щетку, а лишняя краска потечет обратно в банку.
  5. Удалить засохшую краску с рук можно с помощью растительного масла. Промокни в ней кусок тряпки и протри кожу. Краски как не бывало!
  6. Очистить валик для нанесения краски — занятие не из приятных! Но этот лайфхак тебе точно поможет. Нанеси на валик немного мыла и подставь его под сильный напор воды из шланга. Через несколько минут он будет как новый.
  7. Если нужно ненадолго отлучиться от художественных работ — заверни кисточку в фольгу, так она не засохнет. И когда ты вернешься, можешь сразу приступить к делу.

Читай также: 6 лайфхаков, с которыми ремонт будет проще

Самые интересные и полезные лайфхаки – в шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.

Еще одна порция полезной информации для собравшихся орудовать кисточкой да валиком — в следующем ролике:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK