Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Называется деревня Оймякон. Признана самым холодным постоянно населенным пунктом на планете. В 1933-м именно там зафиксировали самую низкую температуру — минус 67.7°C

Оймякон находится в двух днях езды от Якутска, самого крупного холодного города на планете. Температура в Оймяконе держится обычно в районе -50°C. Новозеландский фотограф Амос Чаппл решил отправится в этот “полюс холода“ — чтобы лично узнать-поглядеть, как живут тамошние обитатели.

Откровение новозеландского фотографа:

“Когда я впервые встретился с тамошним морозом, было -47°C. Было настолько холодно, что мне казалось, будто мороз держит меня за ноги. А еще у меня во рту замерзала слюна. Она периодически покалывала мне губы“.

Как выглядит самая холодная деревня на планете

Как выглядит самая холодная деревня на планете

The Travel Club

“Про фотокамеру вообще молчу. Она жила своей жизнью: работала, когда ей хотелось. Зум часто замирал, вообще никак не двигался“, — продолжает Чаппл.

Читай также: Заройся в снег: школа выживания при температуре ниже нуля

Собрали галерею со снимками, которые фотограф “нащелкал“, будучи в самой холодной деревне на планете. Смотри, кто там обитает, как они радуются жизни. И больше не ной, что у нас плохой климат, высокая влажность, и что тебе холодно.

Больше “холодных“ фактов о самой холодной деревне на планете узнай в следующем ролике:

А вот так выглядит полная противоположность Оймякону — одно из самых жарких мест на планете:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK