Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Выйдя на улицу без мобильного телефона, большинство людей начинают чувствовать себя будто без штанов. Мобильники стали частью нашей повседневной жизни, и в это трудно поверить, но и на необитаемом острове от них может быть толк.

Читай также: 5 удивительных историй выживания в океане

Представь на минутку, что самолет или корабль, где ты был пассажиром, потерпел крушение, тебе удалось выбраться на незнакомый берег, и всё что у тебя есть, это нерабочий мобильный телефон. Представил? А теперь представь, что ты сможешь выжить с его помощью. Сегодня man.tochka.net расскажет, как выжить, используя поломанный мобильный телефон.

Сигнальное зеркальце

Разобрав телефон, за его экраном ты обнаружишь отражающее стекло, которое можно использовать как сигнальное зеркальце. Отражение от такого зеркала будет видно с воздуха, воды или суши за много километров. Минусом этого метода является одно условие: хорошая безоблачная погода. Но, если ты попал в беду не в период муссонов где-то в тропиках, то у тебя есть неплохие шансы привлечь внимание и спастись.

Компас

В каждом мобильнике за динамиком находится магнит, и несколько проволок. С помощью этого небольшого магнита и кусочка проволоки (она обязательно должна быть черной, потому что медная проволока не будет показывать направление) можно создать импровизированный компас.

Положи проволоку на магнит. Она должна повернуться и указать направление - это и будет "примерный" север.

Наконечник для копья и нож

Из платы, которая есть в каждом мобильном, можно сделать наконечник для копья или стрелы, а также нож. Для этого разбери телефон и достань плату. Хорошенько заточи ее об камень. Наточив плату, ты сможешь из любой ветки сделать копье или стрелу. А это, наверное, один из самых важных инструментов для выживших после катастрофы.

Кстати, опилки, которые ты получишь после заточки палочки для стрелы, можно использовать для разжигания костра.

Электрическая горелка

Одним из самых важных элементов мобильного телефона является батарея. После соединения проволокой контактов на аккумуляторе, произойдет короткое замыкание. Проволока очень быстро начнет нагреваться и сможет разжечь подготовленные опилки или сухую траву.

Читай также: Как получить огонь без спичек

На современных мобильных телефонах есть камеры, а в них есть линзы. Теоретически, через такую линзу можно разжечь огонь, но это очень трудно.

Ловушка

 Гарнитуру от мобильного телефона ты можешь использовать в качестве ловушки. Сделав петлю, и положив в нее приманку, ты сможешь поймать мелких животных.

Читай также: Как спилить дерево (видео)

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK