Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чем только нам не угрожают ученые и ясновидящие: атомная война, вирусы, страшные извержения вулканов, и загадочные космические явления. О возможных вариантах конца света мы сегодня и поговорим.

Третья мировая война

Ученые посчитали, что если третья мировая война все же будет, то она охватит как минимум 2 континента, и поставит по разные стороны баррикад более 20 стран. Не исключено, что в ход пойдет и ядерное оружие.

Некоторые политологи считают первыми сигналами третьей мировой войну в Ираке, и другие «миссии» американской армии.

Эйнштейн когда-то сказал, что не знает, какое оружие будет применено на третьей мировой, но на четвертой мировой войне люди определенно будут биться камнями.

Парад планет

21 декабря 2012 года произойдет событие, о котором трубят последние несколько лет. Нет, это не конец света по календарю майя, а удивительный парад планет, который во все времена обрастал теориями апокалипсиса.

Эзотерики считают, что тайная энергия Земли вырвется наружу, и в нашей жизни начнут глобальные изменения. Мистики уверяют, что до 22 декабря доживут лишь избранные.

Так или иначе, нам стоит это проверить. К тому же, до 21 декабря осталось всего ничего.

Изменение магнитных полюсов

В скором будущем должна произойти смена магнитных полюсов Земли, но, бояться особо нечего. Ученые доказали, что магнитные полюса действительно мигрируют, и в последний раз менялись местами 780 тыс. лет назад.

Некоторые специалисты считают, что в ближайшее время полюсы могут исчезнуть вовсе, но, человечество от этого не погибнет. Самым худшим исходом данной ситуации является выход из строя радио, систем навигации и беспроводной связи на некоторое время.

Пандемия

Скептики полагают, что разработка бактериологического оружия и исследования по клонированию до добра не доведут. По их мнению, рано или поздно неизвестный вирус (или чего хуже - мутант) вырвется на волю, и уничтожит добрую половину человечества.

Сторонники теории заговора уверены, что вирус СПИДа, который уже забрал миллионы жизней, был выведен искусственно. Врачи уверяют, что СПИД был всегда, и просто не был исследован до определенного момента. Что касается других вирусов, то больше всего вреда может причинить вирус обычного гриппа, с которым постоянно происходят мутации.

Супервулканы

Геологи выяснили, что сейчас на планете есть 500 действующих вулканов, и еще несколько скрытых супервулканов. К ним относят вулканы в парке Йеллоустоун, США, второй - озеро Тоба в Индонезии, третий - Таупо в Новой Зеландии, и еще Айра Кальдера в Японии. Извержение одного из этих вулканов может половину планеты превратить в Помпею.

Принято считать, что после извержения одного из вулканов (а первым, по мнению специалистов, может стать «американец») начнется ядерная зима, из-за того, что пепел и пыль закроют Солнце.

Читай также:

Головные навыки выживания

Вторые пять навыков выживания

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK