Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вот что бывает, когда спорткар Ferrari на треке думает-мечтает, будто он Boeing и умеет летать

Читай также: Стычка в поле: 10 самых чокнутых ДТП

CCR Forza Tifosi Challenge — очередная автомобильная гонка, проводимая на Road America (дорожная трасса, построенная в 1955-м и до сих пор принимающая гонки. Локация — неподалеку от города Элхарт-Лейк, штат Висконсин).

Во время очередного заезда в рамках CCR Forza Tifosi Challenge на четвертом кругу два спорткара (Ferrari 458 и Ferrari 430) соревновались за лидерство, не поделили трек, и один из водителей коварно подрезал наступающего на пятки конкурента.

Читай также: Аварии: 20 фото с элитными авто

В итоге морду “заднего“ (Ferrari 458) подняло вверх. Но машины “летели“ на скорости 240+ км / час. Из-за сильного потока встречного воздуха спорткар не опустился на трек, а наоборот — окончательно задрал “морду“. А потом врезался в оградку...

Читай также: Как не попасть в аварию: 13 мудрых советов

Благо, никто не пострадал (пилот и вовсе сам-без серьезных повреждений выбрался из кабины). Лишь Ferrari 458 стоимостью $300 000 превратился в груду металлолома.

По словам организаторов CCR Forza Tifosi Challenge, ролик создан в образовательных целях. Водитель, каждый раз садясь за руль, думай и дороге и помни “правило трех Д“:

“Дай Дорогу Дураку“.

Ибо не знает никто, что в голове у едущего рядом. И что в следующий момент он может отчудить.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK