Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Луи Сайхойос, автор ленты «Бухта», получившей «Оскар» за лучший документальный фильм в 2010 году, снял фильм «Гонка на вымирание» для телеканала Discovery Channel и рассказал, какие шаги стоит предпринять каждому из нас для спасения планеты

«Чтобы спасти исчезающих животных и защитить среду их обитания, достаточно, чтобы каждый житель нашей планеты сделал хотя бы один небольшой шаг – эти действия, помноженные на семь миллиардов, превратятся в защитный барьер, о который разобьется шестая волна вымирания», - уверен Луи Сайхойос, режиссер фильма.

Вот лишь некоторые примеры простых, но эффективных шагов к одной большой цели - спасению вымирающих животных и защиты среды их обитания:

№1. Один день в неделю не есть мясо

Читай также: Охота за двигателями: новый экстрим на Discovery Channel

Уже сейчас под животноводство отведено 30% всех пастбищ Земли, и их количество растет с каждым годом. Если этот процесс не остановить, 60% всех экосистем планеты придут в упадок из-за слишком больших ресурсозатрат.

№2. Выключать воду в кране

Если мы чистим зубы всего полторы минуты, то за это время в никуда выливается 10 литров воды, хотя нам достаточно и одного стакана.

Как спасти планету: 10 лайфхаков от от обладателя "Оскара" Луи Сайхойоса

Как спасти планету: 10 лайфхаков от от обладателя "Оскара" Луи Сайхойоса

wheelsuckers.co.uk

№3. Отказаться от бумажных салфеток

В некоторых странах используется порядка 1,500 тонн бумажных салфеток в год – заменив их текстильной продукцией, можно спасти больше 25 000 деревьев и сохранить 100 000 кубометров воды.

№4. Покупать электронные билеты

Читай также: Одежда из мусора: 6 вещей, что раньше были свалкой

Дополнительная бумага – это дополнительные срубленные деревья и уничтоженные леса, а также затраты электроэнергии и выбросы в окружающую среду при ее производстве.

№5. Ходить пешком во время уик-энда

В среднем одна легковая машина ежедневно выбрасывает в атмосферу до 9 кг диоксида углерода, не говоря о других загрязняющих веществах.

Как спасти планету: 10 лайфхаков от от обладателя "Оскара" Луи Сайхойоса

Как спасти планету: 10 лайфхаков от от обладателя "Оскара" Луи Сайхойоса

pinterest.com

№6. Не выбрасывать мобильные устройства

В среднем мобильный телефон используется около 1,5 лет – таким образом, на свалке ежегодно оказывается около 150 миллионов телефонов, содержащие токсичные вещества, загрязняющие почву.

№7. Не оставлять зарядку в розетке

Когда зарядка включена в сеть, она в любом случае потребляет энергию, даже если устройство к ней не присоединено. Эта энергия расходуется впустую.

№8. Использовать энергосберегающие лампы

Читай также: Как достать звезду ТВ: мастер-класс Беара Гриллса

Замена лампочек в каждом доме на энергосберегающие будет равноценна удалению с дорог миллиона автомобилей - производство обычных ламп загрязняет атмосферу не меньше, чем выхлопные газы машин.

Как спасти планету: 10 лайфхаков от от обладателя "Оскара" Луи Сайхойоса

Как спасти планету: 10 лайфхаков от от обладателя "Оскара" Луи Сайхойоса

expedientpk.com

№9. Ходить за покупками с многоразовым пакетом

Каждый пластиковый пакет разлагается минимум 500 лет – причем ежегодно их производство насчитывает сотни миллиардов.

№10. Использовать аккумуляторы вместо батареек

Около 15% процентов из миллиардов щелочных батарей перерабатываются после использования – остальные превращаются в мусор.

Читай также: Съеденный заживо: американец отправился в пасть...

Мировая премьера фильма «Гонка на вымирание» состоится 2 декабря 2015 года на Discovery Channel – сразу в 220 странах мира в 21:00 по местному времени. Охватывая часовые пояса один за другим, телевизионная волна за сутки обойдет весь мир от Новой Зеландии до США, чтобы привлечь всеобщее внимание к проблеме уничтожения животных человеком, которая достигла чудовищных масштабов. Не пропусти.

Трейлер фильма «Гонка на вымирание»:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK