Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В 2015-м году некоторым экстремалам удалось выполнить настолько сложные трюки, что их еще долго будут пытаться повторить. Подробности читай далее

Главные герои следующих видео выступают по всему миру без какой-либо страховки, кроме медицинской. Они изобрели множество сумасшедших трюков, но в этом году ребята превзошли самих себя. Мы собрали самые их громкие и мощные трюки, которые войдут в историю экстремального спорта.

Первый в мире triple frontflip на BMX

Читай также: Дайвинг, байки и Берлин: 10 способов провести незабываемый отпуск

Чтобы закрутить этот сумасшедший трюк, экстремалу Райану Уильямсу пришлось не один раз жесточайше проверять себя на прочность, ударяясь о землю. Сложно поверить, но Райан все же приземлил triple frontflip, о котором пару лет назад никто даже подумать не мог. Смотри видео:

Самый сложный backflip в мире

Новость о бэкфлипе Брюса Кука в буквальном смысле взорвала экстремальный мир. В рамках шоу Nitro Circus в Торонто 28-летний спортсмен стал первым в мире райдером с параличом обеих ног, успешно приземлившим сальто назад на кроссовом байке. Настоящий мужик, заслуживает уважения.

Superman double frontflip на BMX

Читай также: ТОП-12 видов зимнего экстрима

Многие помнят яркое выступление Энди Бакворса на X Games 2010, по итогам которого райдер занял третье место. Но если бы тогда в арсенале этого парня был superman double frontflip, он точно увез бы «золото». Благодаря чистому приземлению этого трюка в сентябре 2015 года Энди вписал свое имя в историю экстремального спорта.

Первый в мире quad backflip на BMX

Всего два атлета в мире приземлят triple backflip – Джед Милдон и Джеймс Фостер. Казалось бы, к уже имеющемуся трюку нужно добавить всего одно сальто. Но на деле между ними – огромная пропасть. Сейчас ты увидишь, каких усилий стоит четверное сальто на BMX.

1080 frontflip на самокате

Читай также: Страшный клифф-дайвинг: ТОП-10 экстремальных мест

У тебя в детстве был самокат? Так вот знай: ты использовал его не по назначению. Сложно сказать, каким образом колеса этого средства передвижения остаются целыми при приземлении с сумасшедшего трамплина. Тем не менее, Райану Уильямсу удалось стать первым в мире райдером, чисто выполнившим 1080 frontflip на самокате.

Triple backflip на самокате

Уильямс решил не останавливаться на достигнутом, и закрутил на самокате еще и triple backflip. Также первым в мире. Это произошло в мае 2015 во время тура Nitro Circus на США.

Double grab front flip на BMX

Что делать, когда годовой лимит рекордов на самокате исчерпан? Пересаживайся на BMX! Именно об этом подумал Райан Уильямс, когда первым в мире приземлил double grab front flip. Больше никаких комментариев, просто смотри.

Семейный FMX-тандем

Читай также: ТОП-5 стран, где встретились серфинг и сноубординг

Чтобы установить этот рекорд, на мотокроссовый байк сели сразу два райдера: брат и сестра Макфаррен. Мэтт и Эмма взлетели на нем над ареной, выполнив несколько трюков из арсенала атлетов Red Bull X-Fighters. Безумие? Еще бы.

Тройное сальто назад на мотоцикле

После того, как на Youtube попали съемки Шихана, делающего triple flip на воздушную подушку, стало ясно, что чистое приземление будет лишь делом времени. Это случилось 28 апреля 2015 года. Трэвис Пастрана и Джош Шихан работали над трюком вместе. Во время съемок нового ролика Nitro Circus команда построила огромный трамплин, длины которого оказалось достаточно для тройного сальто 100-килограммового байка.

Семикратное сальто в воду

Читай также: Драка за шахматы: 10 самых странных видов спорта

В рамках июньского визита Nitro Circus в Ниццу команда отправилась на пляж. Но не для того, чтобы позагорать. Итэн Робертс побил свой же рекорд по прыжкам в воду с воздушной подушки, закрутив семикратное сальто. Выглядит забавно, правда, каждое неудачное падение стоило Итэну травм.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK