Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

18 апреля 2015 украинский боксер-профессионал Александр Усик победил Андрея Князева - российского боксера первой тяжелой весовой категории. Решили вспомнить все самое интересное, что происходило в жизни украинского чемпиона

Смотри, как Усик добивал Князева:

  • Источник видео: UkraineAtamansPRO via youtube

Читай также: Что творит бой: уникальные кадры бокса

1. Боксом Усик начал заниматься в 15 лет.

2. В 2006 участвовал в чемпионате Европы в весовой категории до 75 кг. Дошел до полуфинала. Правда, там проиграл россиянину Матвею Коробову.

3. Затем Усик перешел в полутяжелую весовую категорию, и в 2008 году завоевал в Болгарии Кубок Стрэнджа.

4. Принял участие на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В первом туре Александр с легкостью победил боксера из Китая Юшана Нийати.

5. В 2009 году принял участие на чемпионате мира 2009 года. Взял на нем бронзовую медаль, уступив в полуфинале россиянину Егору Мехонцеву.

Читай также: Насыпать по-взрослому: лютый тайский бокс

6. В 2011 году на чемпионате мира победил россиянина Артура Бетербиева, а в финале победил боксера из Азербайджана Теймура Мамедова, и завоевал золотую медаль.

7. Затем были Олимпийские игры:

  • 1/8 финала — прошел автоматически;
  • 1/4 финала — победил Артура Бетербиева (Россия);
  • 1/2 финала — победил Тервела Пулева (Болгария);
  • финал — победил Клементе Руссо (Италия).

Олимпийскую золотую медаль завоевал 11 августа 2012 года, одержав победу в финале над итальянским боксером Клементе Руссо. Все тогда его запомнили благодаря не только победе в Играх, но и настоящему украинскому гопаку, который Усик сплясал после финального поединка.

8. В 2013-м после ряда побед в полупрофессиональной лиге Александр Усик принял решение перейти в профессионалы, и подписать контракт с компанией братьев Кличко, К2 Promotions.

  • Боксер рассматривал различные предложения промоутеров, был на переговорах в Англии и США, но в итоге остановился на идее сотрудничества с К2 Promotions. Одна из причин - не только хорошие условия, но и то, что Усику не нужно будет покидать на долгое время Украину.

Читай также: Обрядить бойца: как экипироваться боксеру

9. С тех пор боксер-профессионал постоянно нокаутирует всех, кто ему попадается на ринге. А еще он часто появляется по телевизору. Например, снимается в рекламных кампаниях (одна из нашумевших - для МТС Украина).

10. Усик - болельщик футбольного клуба «Таврия». До 14-летнего возраста Александр занимался в детско-юношеской школе симферопольского клуба, был одним из самых перспективных игроков «Таврии-87».

Награды

Читай также: Драчуны от спорта: 10 главных агрессоров

1. Орден «За заслуги» ІІ степени;

2. Орден «За заслуги» III степени — за весомый личный вклад в развитие отечественного спорта, достижение высоких результатов, укрепления международного авторитета Украины;

3. Лучший спортсмен Украины 2012 — получил звание лучшего спортсмена Украины 2012 по результату голосования Sport.ua.

Смотри, за что все так любят боксера и гордятся им:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK