Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Кто-то пьет кофе, чтобы просыпаться. Кому-то просто нравится эта привычка. А кто-то заливается им, потому что паникует. К какому из этих типов относишься ты?

Читай также: Кофе и гантели: мужской способ спасти свою шкуру

Чаще всего кофе на столе встречается у писателей и литературных редакторов. Для них это некий ритуал начала рабочего дня, стимул настроиться на работу. А ведь эти профессионалы далеко не лидеры в списке самых заядлых кофеманов. Кто же тогда?

К слову: Марк Марон, ныне эстрадный журналист разговорного жанра из США, когда-то работал журналистом в Air America. Он вспоминает:

“В те времена наш рабочий день начинался в 4 утра. Обязательно - с лошадиной дозы невероятно крепкого эспрессо и парочки донатов“.

ТОП-15 самых жадных к кофе профессий

1.

Ученые и лаборанты

2.

Маркетологи и пиарщики

3.

Профессионалы в сфере образования

4.

Писатели

5.

Профессионалы в сферах здравоохранения

6.

Врачи

7.

Повара

8.

Профессура

9.

Социальные работники

10.

Финансисты

11.

Приватные врачи

12.

Тренеры

13.

Медсестры

14.

Политики

15.

Менеджеры по продажам

Слава Богу, наша редакция и коллеги по рабочему цеху не выпивает так много кофе, как ученые и лаборанты. Интересный факт: на последнем месте менеджеры по продажам. Этим, судя по всему, меньше всего времени остается на распивание энергетиков в рабочее время. А как насчет тебя?

Читай также: Дави на кофе: ТОП-9 полезных свойств напитка

А в курсе ли ты: существуют гики, для которых приготовить кофе - целое искусство. Они придумали особый способ вливания вспененного молока в эспрессо, назвали его “латте-арт“, и во всю начали снимать разные мастер-классы. Один из них - в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK