Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Крутые повороты и скоростные шоссе - мелочи жизни, если сравнивать их со следующими пятью опаснейшими типами водителей

№1 - дед на “шестерке“ или “копейке“

Читай также: И смех и грех: ошибки начинающих водителей

Под словом “дед“ подразумевается мужик в районе 65. Автомобиль, как правило, не младше. Опасность заключается в том, что дед без предупреждений прет во все стороны. Где бы ты не располагался (по отношению к “шумахеру“), он все равно удивит тебя резким виражом без предупреждения в виде “поворотов“ или “моргания“ фар. Включением последних, кстати, “дедули“ часто не обременяют себя даже в темное время суток (то есть ночью). Гоняют они на преимущественно внушительных скоростях. Делают это как на трассах, так и в городе, от чего, собственно, спокойнее никому не становится.

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

drive.net

№2 - дама на “матизе“

Обычно это милые девочки, которые еще вчера не умели трогаться с места, а сегодня уже выкатили на “большую дорогу“. Сидя за рулем, шарахаются от:

  • машин;
  • людей;
  • ям;
  • псов;
  • кошек;
  • бутылок;
  • птиц;
  • деревьев;
  • призраков;
  • в общем, всего...

О том, что такое “поворот“ - не знают в принципе. О педали тормоза вспоминают периодически. За рулем занимаются всем, чем угодно, только не вождением:

  • болтают по мобильному;
  • наносят макияж;
  • учат английский;
  • делают маникюр;
  • делают педикюр;
  • “проводят сеансы“ эпиляции.

По сторонам и поворотам такие обычно не смотрят (особенно во время выезда из поворотов). И ней Бог тебя угораздит припарковаться рядом с ней. Даже если на стоянке кроме ваших авто больше никого не будет, она обязательно поцарапает твою машину.

Одна из таких - в следующем видео:

№3 - “шумахер“ на “заниженном тазе“

Читай также: Этикет на дороге: ТОП-5 правил за рулем

В эту категорию вписываются горячие мужчины кавказской национальности (хотя, наших тоже хватает). Их особенность заключается в “любви к скорости“: обязательно обгонят, даже если катишь со скоростью 150 км/ч. Это невероятно опасные персонажи: выскочить “на обгон“ могут даже если впереди есть встречная машина. На светофорах притормаживают в 1 см от твоего заднего бампера. С места “трогают“ так, словно пытаются догнать скорость света, от чего тут же напрашивается мысль: до сих пор так и не научились пользоваться “механикой“.

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

joyreactor.cc

№4 - “папик“ на внедорожнике

Читай также: Старики рулят: как стать опытным водителем

Все знают о “папиках“ на внедорожниках. Они обычно проявляют себя в пробках, выкатываясь на встречную полосу, или рассекая по тротуарам. На трассах относительно безопасны - обгоняют так быстро, что ты не успеваешь испугаться. В городе “красного“ светофора для них не существует. Паркуются на все тех же тротуарах, любят ездить пьяными.

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

youtube.com

№5 - молодые люди на “Фокусе“

Читай также: Женщина оценит: лучшие авто для первого свидания

Жизнь удалась: повысили до менеджера среднего звена со средней зарплатой. Ну грех тут не взять в кредит Ford Focus, хотя до сих пор еще “висит“ ипотечная “двушка“. Обычно такие персонажи считают себя королями дорог и ездят, словно у них не “фокус“, а Audi R8. Скорость и выражение лица соответственные.

“Топят“ на трассе - не менее 140 км/ч. Обычно “устраиваются“ за “папиком“, и выдавливают из бедной машины все то, чем она позавтракала. Любят выезжать на “встречку“, из-за чего тоже считаются одними из самых опасных водителей на дороге.

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

Странные водители: ТОП-5 самых опасных типов

wikipedia.org

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK