Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Супермаркет - место, где тебя поджидают псевдоакции, несуществующие скидки и уникальные предложения, которые на раз-два вытащат из тебя все деньги

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Здоровье за копейки: как питаться дешево и полезно

Необходимое

Самые необходимые продукты а-ля хлеб, молоко и яйца в супермаркетах размещают в самом дальнем углу. Все для того, чтобы ты по пути к ним успел нагрузить свою тележку всякой ненужной дребеденью.

Что делать? Ходи за продуктами со списком. Эта мелочь дисциплинирует. А если уже совсем не сила свернуть налево по пути к волшебному лотку яиц, выбирай еду поздоровее.

Маркетинг

Запомни: среднестатистический покупатель всегда смотрит на полки с товарами сверху вниз и под углом 15-30 градусов. Именно на этом уровне в магазинах размещают дорогие продукты. Или те, у которых истекает срок годности. Еще покупатели обычно после входа в супермаркет сворачивают направо: так называемый "водительский инстинкт". Как раз с этой стороны и располагается самое яркое и манящее.

Уникальное предложение

Еще один чит маркетинга - размещать рядом сопутствующий товар. Ведь наверняка к пельменям тебе захочется взять кетчупа, а к рому - пару литров колы. Часто эти "уникальные предложения" обклеивают скотчем и вешают ценник с, мол, супер-заниженной ценой. Остановись: продукты, которые ты обычно покупаешь, могут быть дешевле "акционных".

Овощи и фрукты

Сегодня в супермаркетах свежие овощи и фрукты продаются как на развес, так и в упаковках. Это делается специально для запутывания покупателей. Есть время - прогуляйся по магазину и сравни цены на товар за килограмм. Нет времени? Тогда покупай на развес - так точно не прогадаешь. Плюс возьмешь столько, сколько нужно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Продукты питания: ТОП-16 самых универсальных

Палитра

Полки со скучными макаронами и банками с тушенкой обязательно раскрасят рекламами, акциями и скидочным товаром. Вот тут ты явно попадешься на крючок. Бренда Соарс, американский консультант по маркетинговым уловкам, советует:

"Никогда не скупайся в спешке, всегда сравнивай цены товаров и смотри срок годности".

Количество

Ты давно уже привык к тому, что сегодня чем больше товара в упаковке, тем выгоднее. Руководства сетей супермаркетов понимают это, поэтому сегодня не стесняются делать все наоборот: ставить наценку на упаковки с бОльшим содержанием продукта. Выход из ситуации: не ленись сравнивать цены и высчитывать, что дешевле.

Будь сытым

Еще одна уловка: свежие фрукты и овощи, расположенные сразу у входа. Так создается впечатление, что в данном магазине все натуральное, яркое и вкусное. Следующая попытка пробудить в тебе желание потратить все деньги - рядом расположенный хлебный отдел, который так и манит своими запахами. Что делать? Всегда приходи в магазин сытым. Так даже самая вкусная пища не заставит потратить на нее ни копейки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-8 заповедей правильного питания

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK