Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В нашей стране хамства хоть отбавляй. Особенно это касается общественного транспорта, где банальная просьба передать за проезд может закончиться дракой

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уличная драка: как дать отпор обидчикам

Водитель

Тут парадом командует тот, кто за рулем. Поэтому проси водителя остановить транспорт. А там, гляди, на помощь придут и остальные пассажиры, недовольные поведением хама в салоне.

Стой

Мужской совет №1 - встань. Вести диалог или обороняться с пьяным и хамоватым товарищем сидя как минимум неудобно.

Громко

Разговаривай так, чтобы все слышали тебя. Пусть народ понимает, кто из вас ангелочек, а на кого нужно натравить милицию.

Избегай драки

Не спеши ввязываться в драку. Во-первых, в маршрутке или троллейбусе это не очень удобно. Во-вторых, можешь попасть на запись видеорегистратора. В последнем случае возьми номера свидетелей, чтобы с органами правопорядка потом было легче разбираться.

Драка

Если таки драка завязалась, забудь о каких-либо ударах ногами. Они - твой гарант устойчивости на этой шаткой платформе. Левой рукой схвати обидчика за плечо или воротник. Это будет твоя третья точка опоры. Что делать правой рукой - ты явно уже догадался.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Защити себя сам: самые популярные средства самозащиты

Правая

Хороший прямой удар правой? Используй его. В противном случае бей противника кулаком-молотом. Также можно ударить противника открытой ладонью, а именно: подушечкой в челюсть. Зубы не выбьешь, но опилки в его голове хорошенько встряхнешь.

Тяжелая артиллерия

Можно и локтем проучить хулигана. Обычной серии из ударов по лицу, в ухо и затылок будет предостаточно. Но крайне не рекомендуем прибегать к таким мерам обороны. Обычно они заканчиваются скорой помощью и жесткими разбирательствами с милицией.

После

Как только нападающий уже не является таким, беги к водителю и проси, чтобы тот остановил транспорт. А пассажиров мужского пола проси помочь выкинуть хама из салона транспорта.

Важно!

  • в поздний час садись в зоне видимости водителя. В случае драки он хотя бы остановит транспорт;
  • никогда не спи в общественном транспорте, а то пропустишь остановку и останешься без кошелька;
  • уступай места пассажирам с детьми и бабушкам особенно. В случае конфликта с пьяными старушки - довольно серьезная поддержка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 боевых искусств, полезных в драке

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK