Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В условиях квартиры или дачи все привыкли доставать холодненькое пивко из холодильника. Но, как охладить напитки (или арбуз, например), знают далеко не многие. Наши соотечественники считают, что достаточно "вкрутить" бутылку пива в песок у воды, чтобы ее остудить.

Это заблуждение является результатом того, что современные люди забыли о прелести походов и жизни в палатках.

Читай также: Как собрать набор для выживания

Итак, есть несколько способов охлаждения пива и любых других напитков без холодильника.

Как охладить пиво: способ 1

Самый простой, это сложить все бутылки в один плотный пакет, завязать его и бросить в воду, на глубину 1-1,5 метра. При этом главное не забыть, где именно спрятан клад. При таких условиях содержимое пакета остынет где-то за час. Но, стоит помнить, что значительного охлаждения таким способом добиться не получится.

Как охладить пиво: способ 2

Собственно, ради этого способа все и писалось. Итак, возьми любую тряпку (рубашка или футболка также подойдут), и обильно смочи водой. Теперь плотно обмотай этой тканью бутылку и поставь в тень, а еще лучше - на сквозняк. Если нет естественной тени - подойдет тень своя собственная.

Обычно требуется до 30 минут, чтобы жидкость в бутылке остыла до нужной температуры. Если передержать напиток в тени, то он может остыть очень сильно.

Вариация этого способа также подходит и для охлаждения пива и других напитков в дороге. Так, замотанную в ткань бутылку можно поставить как распорку в открытое окно поезда - на ходу она остынет минут за 15. Аналогично можно сделать и в машине. Если ты боишься, что из машины бутылка может вылететь в открытое окно, то ее можно положить на дефлекторы.

Как охладить пиво: способ 3

Если нужно срочно (минут за 10-15) охладить бутылку пива или любого другого напитка в гостиничном номере, то на помощь придет кондиционер (надеюсь, что он есть в номере, который ты снял).

Читай также: Виды узлов, которые ты должен уметь завязывать (видео)

Нужно накинуть петлю на горлышко бутылки, а концы веревки закрепить за кондиционер так, чтобы бутылка была на расстоянии 10-15 сантиметров от дефлектора, и включить "кондер". Через 10 минут (в зависимости от температуры воздуха и мощности кондиционера), у тебя будет почти ледяная жидкость.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK